Строительство и ремонт
Если у вас 12-13 миллионов рублей и есть жилищные проблемы, то что вы предпочтете:
дом 200 с лишним квадратов в 6 км от москвы со всеми удобствами и излишествами или стандартную хорошую квартиру в москве? Почему?
Дом конечно. Во-первых дом будет больше. Во-вторых воздух чище (надеюсь) .
В-третьих, спокойней в своем доме.
В-четвертых соседей нету, грязных подъездов, никто не затопит и т д.
В-пятых, если не понравится. Всегда можно продать и купить квартиру.
В-третьих, спокойней в своем доме.
Дом у моря в Сочи, 150-200м. кв. 500 м. от моря и хату в москве. Жить в москве ацтойно, а для работы достаточно однушки или двушки.
Только не в Москве.... Дом с хорошим участком.
Только дом.
Зависит от Вашего образа жизни.
Эксплуатация дома, Вами описанного, выйдет примерно 20-25 тысяч ежемесячно. Охрана, отопление и прочие прелести конечно не обязательны, но сами представьте, что это будет за дом. Если есть доход, что позволяет эту сумму принимать без труда - попробуйте жизнь "дачника".
Если Вам ежедневно нужно по делам в город - вычеркните три часа пробок из жизни ежедневно. Гости, такси, развлечения все это будет отнимать такое же время в пробке на выезде/въезде. Поговорите с теми, кто из пригорода, даже ближнего, мотается ежедневно в город - муки ещё те. Да и вообще добровольно становиться замкадышем - самоотреченно или для пенсионеров.
Дом, не люблю большие шумные, загазованные города.
Загородный дом.
дом с коммуникациями. потому что лучше. по немчиновке участки идут по 8 лямов, за 12-13 можно с домом купить.
заеба... ский коттедж в центре Казани
Люка меня опередил.
у нас был такой же выбор 2 года назад.
я тоже считаю, что содержать дом-дорогое удовольствие. именно поэтому мы и купили квартиру, а не дом.
жить загородом хорошо, если вам не нужно мотаться в город ежедневно. или если у вас маленькие дети-внуки. тогда, конечно, дом.
а вот ГУпка не права: продать квартиру и купить дом вы всегда сможете, а вот наоборот-вряд ли. да и чтобы купить дом, в котором вам не будут мешаться соседи-едва ли ваших денег хватит. сами вспомните подмосковные коттеджи-дом на доме, теснота.
как вариант-купите квартиру поменьше и небольшой домик подальше. и воздух чище, и территория больше, и льготы у вас будут московские..
у нас был такой же выбор 2 года назад.
дом конечно
У меня бы вопрос не стоял, дом и только дом. Это же ТВОЙ дом. А не твоя квартира в чьем-то доме.
Конечно дом с небольшим приусадебным участком и со всеми коммуникациями.