Строительство и ремонт

хочу сделать в квартире кап.ремонт, с чего начать7

The Best
Если Вы уж задаетесь таким вопросом, но начните с поиска хорошего мастера (бригадира, прораба) . А как найдете все эти вопросы с ним и обсудите на месте....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Олександр Щукин Добрый совет: не забывайте контролировать прораба,а то ведь о качестве ремонта узнаешь когда что-нибудь начинает ломаться через месяц после ремонта,или из окон поддувать с приходом холодов.В любом случае в договоре найма опишите все,чтоб в случае недоделок или хромающего качества расходы на восстановление были из кармана прораба(или фирмы которая ремонтирует)
Зависит от того, что ты подразкмкваешь под этими словами - кап. ремонт. Если перенос стен, то начни с переезда
Трубы (вода, отопление) , батареи, сантехника.
..с начала... определиться-что Я хочу... и на что хватит денег..
Иван Алексеев
Подумать куда мебель деть ???
Николай Львов
Окна, двери, туалет с ванной + сантехника.
потом полы, потолок, стены.
Артем Шевалдин
С накопления денег - остальные ответы уже можно не задавать!!!!
содрать обои
Алеша **********
Начни со сверления стен, стучания молотками и доставания соседей!!!
с наброска на бумаге, что вы хотите именно поменять в квартире, так сказать фронт работ. Потом выносить мебель, демонтировать старую отделку. Кстати, именно демонтаж - самое неприятное в ремонте. Дальше в первую очередь менять пол и окна, затем дверные проемы и стены.
Сначала меняй двери и окна!
С ванной. Самое грязное дело.
Саша Сыч
с покупки материала
лучше не начинать. ремонт-состояние бесконечное....
прежде всего с проекта особенно кухня потому как розетки должны находится не над раковиной а у разделочного стола будет ли посудомоечная машина? к ней свои коммуникации нужны место для стиральной когда все по местам условно расставите пригласите спецов дабы определилсь они какие и куда комуникации прокладывать да и с ценой вашей затеи если вы к ним до этого обратитесь вам подскажут как проще им ваш интерес их не сильно заботит лично знаю случай когда просто забыли вывести дверной звонок так пока ехали до квартиры убедили клиента в том что он ему не нужен так как есть домофон
Bubble Ice
полностью освободи квартиру от хлама и сам увидишь что надо делать...
с проводки