Строительство и ремонт

Как составить грамотно заявление в ДЭЗ? Проблемы с электричеством. И что это может быть?

В последнее время по приходу домой обнаруживаем отсутствие света везде. Согласитесь, малоприятно находить потекший на голову соседям холодильник, и думать, что скоро что-нибудь перегорит дорогостоящее. Причем вырубает не в квартире, а пожарное УЗО на общем щитке на лестнице. К нему подключена проводка,которая в стенах и потолке. Не так давно над нами была продана квартира. Там идет глобальный ремонт. Тишину не нарушают, сверлят и стучат только днем. Но у нас подозрение, что они могли просверлить что-нибудь в полу и повредить проводку (наш потолок). Когда выбивает нас дома вообще нет!!! то есть кроме холодильника ничего и не включено. У других соседей ничего не выбивает. Мы узнавали. Как нам грамотно обосновать вызов электрика, чтобы он поискал причину нормально. Как могла - так объяснила. Может чего не поняла.
Позвоните и добейтесь, чтоб Вам дали номер заявки. Они должны прислать специалиста, который попросит подтвердить выполнение заявки. Пока все не нормализуется, не подписывайте.
Подробнее здесь: http://nalog.consultant.ru/doc60525.html
Сергей Рыкованов
Лучший ответ
а ты уверена, что там УЗО? может там тупой пакетник, да еще ноль отгорел в щитке,

вот кстат компрессоры холодильников и отжигают лучше всего такие вещи.

Просверлить пол?? ? это реально, но еще надо вкрутить шуруп сантиметров 20 и посадить его на землю (на крайний случай прикрутить им к вашей проводке кадку с пальмой, пальму оооооочень часто поливать-тогда вышибет УЗО))))) ) ржуууууу
Вызывайте ЭЛЕКТРИКА, который облуживает Ваш дом. Если уж ТАК дело обстоит, лично отнесите заявку о перебоях в подаче электроэнергии.... и останьтесь с мужем днём или хотя бы с утра, чтобы прояснить, когда вырубается электирчество...
Jassulan -----------
скорее всего что то с узо не так. парни на верху могут "ЭКОНОМИТЬ" И ноль брать землёй... .
да... ответ не для женских ушей.. . блин!
в общем вам надо подключиться мимо узо!
Андрей Гулямов
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ муж придет - прочитает и разберется))) мне сложно)) спасибо.
Виктор Романовский Не согласна "мимо УЗО"!
То,что что-то с ним не так -согласна.
Мне кажется, что вам проще вызвать слесаря в момент очередного "происшествия" и сообщить ему, что это почти регулярное явление. И потом, когда вы по телефону будете слесаря вызывать, вашу заявку зарегистрируют. И если что-то потом - не дай Бог - произойдет, ответственность уже будете нести не вы.
Может быть те, кто сверлят, подключают какую-то сильно мощную технику, мощность которой не рассчитана на вашу проводку и поэтому вышибает??.. Конечно, я своим женским умом могу чего-то недопонимать, но вдруг?) ) Мысль пришла - я поделилась)))
Макс Коваль
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ может)) спасибо)) я любому совету тут рада.
А в диспетчерскую я звонила. Там бабуля, которая явно вообще не поняла ничего))) Сказала "Включите рубильник и отстаньте")))
Посмотрите квитанцию ЕПД, есть ли там эл-во?
А вот если есть, тогда в ДЕЗ, а если нет тогда в Мос. Энерго...
co
corvinus83
А вот когда выбьет, так и вызовите сразу аварийку. Пусть ищут причину.
Мой личный опыт подсказывает, что ДЭзовские электрики могут только лампочки менять
а может они стяжку льют и к вам чуток протекает в путоты где проводка
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ а потом высохнет и не будет выбивать?
Сменить УЗО на хорошего производителя от 1500тыщрупий, или его ваше убрать, чтоб мозг не выносил
Ринат Сейсенов
придите в дэз откройте ногой дверь и скажите что за нах я вам плачу а у меня нет света.
Руслан Казиев
Если бы Вы написали характеристики этого УЗО, то про возможную причину я бы пожалуй написала.
Есть причины, по которым срабатывает УЗО, когда вообще все в квартире выключено и работает только один холодильник. Соседи тут не причем.
УЗО у Вас на вводе в квартиру выбрано неправильно.... возможно!
Safarali Safarov
Вам обязаны предоставлять все комунальные услуги в полном объеме и надлежащего качества.
Постановление Правительства РФ
от 23 мая 2006 г. N 307
О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

ПРАВИЛАпредоставления коммунальных услуг гражданам

II. Требования к предоставлению коммунальных услуг
9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:
бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю;
бесперебойное отведение из жилого помещения бытовых стоков;
бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха.
Вобщем советую полностью почитать интересный документ и писать надо в организацию которая является управляющей компанией (ТСЖ УК все равно ) и желательно копию жалобы в инспекцию, МЭРИЮ чем больше копий тем быстрее задвигаются.
УЗО реагирует на ток утечки. Т. е. где-то какой-то прибор пробивает на корпус, вполне может быть что тот самый холодильник где то пробивает на корпус (самого холодильника либо компрессора) , или может быть влага в проводке, тогда когда высохнет - пройдет само. Если же повреждение в проводке то искать бесполезно, только менять или УЗО из цепи убирать. Кстати, дело может быть и в самом УЗО. Его исправность можно проверить специальным тестером, который есть в лабораториях специализированных фирм.
Андрюха Хозов
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ а электрик из ДЭЗа сможет "прозвонить" УЗО на предмет повреждений или обязательно нужно специсследование?