Строительство и ремонт

на эмаль ляжет водоэмульсионка?

Жека Катцын
Водоэмульсионка, она тока для стен!! ! А акриловые - водоразбавимые на эмаль не ложаться. Слезет в виде плёночки. Наоборот можно. И то эмаль должна быть не акриловая, а хотя бы масляная типа ПФ
Акриловая эмаль на акриловую эмаль то же не ляжет если между слоями прошло время большее чем указано на этикетке. После высыхания акрилы как правило хим стойкие. Проверено на блой акриловой эмали тиккурила VIHNA
Сергей Балашов
Лучший ответ
Есть в продаже акриловая водоэмульсионка, так там на банке написано, что краска может лечь на эмаль, только если старая эмаль прошкурена (т. е сделана насечка) и прогрунтована..
Юра Усович
У меня водно-дисперсионная для влажных помещений легла. Месяц назад делала ремонт в ванной. Пока лежит.
& Andri Ya &
Предположительно конфликтные материалы сращиваю через буферные грунты. Тут просто надо решить, стоит ли тратить силы на обдирание и последующюю подготовку поверхности под покраску, или деньги на материалы. (а они могут оказаться не малыми. (сам работаю в таких случаях грунтами по пластику из авто магазина... на 20кв метров 5-6 баллончиков из расчёта 250-300 рублей за один.. )
Можно ещё попробовать за шкурив поверхность без пропусков (для лучшей адгезии -прилипания) обработать акриловым грунтом в пару слоёв и сверху красить.
Эдян Низамеев Слава, привет! Хрень такая с этими ЛКМ, на сегодня, то сам хрен ногу сломит))) Взять ту же винху эмаль акриловую. Не ложится сука сама на себя же через неделю, даже со шкуровкой. И какой буфер для ее? Может тот же грунт что и под ней??? Но плёнкой слазит с себя же.
А ещё возьмёшь лак какой нить неплохой, а он из этой партии говно! И всё. Запарываешь и больше не используешь и слышать о нём не желаешь!!!
Купил я грунт рассветовский с эмалью для наличников. Ну нет сил уже тратить на тиккурилу))) Думаю для наличников пойдет, типа самолет))) А этот грунт уже третий день сохнет. Вот и сэкономил называется))) Незнаю может всё российское такое, но с грунтом я конкретно пролетел. А может это как раз просто партия такая п ришла!? Да и эмаль темнее чем выбирал на досточках. А рекламма просто СУПЕР краски и ложаться на всё. Или кладуться.)))))))
ляжет конечно (и никуда она не денется)
Лечь то ляжет, но при первом контакте царапины образуются.
Artur Murtazin
Влад Наумов Читаете мои мысли...
Или я ваши.. :)
НЕТ!! ! Не занимайтесь ерундой!!!
Michi Michi
Жека Катцын че вы все кричите????я просто спросил..и ерундой я не занимаюсь..
Нет!!!!
Oktay Kaya
Жека Катцын тссс...зачем так громко то?)))я еще красить не начал)))))))