Закрывать полиэтиленом КАТЕГОРИЧЕСИ НЕЛЬЗЯ.
Ообьясню.
Вы простелив пленку даже только шов например, создаете пленку и вэтом месте стяжка не сцепится с основанием т. е. с плитами.
А это значит что через время, ваша стяжка в этом месте обязателдьно начнет дышать (ну если не будет толщи сантиметров 8).
А это очень сложно будет исправить.
И мало того даже фанерой сверху можно не сцепить пол, все равно дашать будет.
Поверьте с точки зрения ремонта это очень не приятно.
Теперь как правильно!
Не мне вам советовать. Но если вам делают стяжку рабочие то они за нее и овтечают. Если они намочили потлки у соседей это их ответственность. И ваше упущение тчо вы позволили ее на себя переложить.
Я делал стяжки не один десяток раз. Конечно в начале подтапливал, но есть технологии которые позволяют избежать этого. И нормальный специалист эти технологии знать должен.
Дело в том что даже если вы пройдете швы гидроизоляцией, это вас не застрахует от протечки. И грунтовка это не гидроизоляция это грунтовка.
Швы надо пройти полусухим раствором, попрыскать грунтовкой чтоб обеспечить сцепление плит и стяжки. Как только полусухой раствор станет, то можно пройти это место более жидким и опять дать застыть.
Есть еще вариант. Можно купить в любом строительном гипермаркете готовую гидроизоляцию, она как краска жидкая. ПРомазать кистью швы, когда она застынет превратиться в резиновую пленку.
Удачи.
Строительство и ремонт
Прошу совета по гидроизоляции перед устройством стяжки
Самое простое- застелить полиэтиленовой пленкой...
Согласен что плёнкой, это обязательно. Но перед этим обработайте швы (стыки плит) Пластиколом ТК, спец . средство для швов. Также можно использовать битумно-полимерные и битумно-резиновые мастики, Гидрошпат — гидроизоляционная шпатлевка, Шовная гидроизоляция «РЕМИКС-Ш. Удачи!!!
ни в коем случае пленкой, она будет бухтеть. Самый лучший вариант заделать швы и раствор на стяжку надо делать жестким и грунтаните полы бетоноконтактом смачно.