Строительство и ремонт
Как забивать гвоздь что бы он не гнулся?
Инструмент подходящий и сноровка. На крыше очень удобно работать таким молотком как на фотографии. Чтобы не держать его в руках или на поясе (когда он не нужен) загоняешь его острым концом в стропилину (наподобие ледоруба). Когда нужно что-то прибить, вставляешь гвоздик (50-150мм) в гнездо спереди (где находится магнит и упор под шляпку) и одной рукой легким ударом его наживляешь, вторым ударом загоняешь по шляпку. Ловкость рук и никакого мошенничества.

держать рукой или пассатижами а также путем тренировок
послюнявь его)) )
ну или мылом натри
Лев написал все верно +5
послюнявь его)) )
ну или мылом натри
послюнявь его)) )
ну или мылом натри
Виктор Соколов
Если нужно забить десяток другой -то можно,а если 2-3тысячи?...Слюны не хватит.
тонкие и длинные обычно гнутся. легким ударом наживляешь гвоздь. потом захватываешь его пассатижами и добиваешь
кто-то должен держать, а я кувалдой с одного раза и... бах
ну, ты блин даёшь! у нас в деревне прямых да ровных гвоздей давно не видели, научились и кривенькие заталкивать... .
везде нужна сноровка, закалка, тренировка!
короткий сильный и точный удар, это батенька только с опытом приходит, при чем во всех плоскостях
Работать нада головой!!!
кувалдометром лучше всего не гнутся )))
неужели еще гвоздями пользуются? Я уже забыла как он выглядит. Мы всё на шурупы
это из за ветра
Ко всему, что советуют во ещё.
Ударная плоскость молотка в момент удар-контакта,
должна быть параллельна шляпке гвоздя.
Иначе удар приходится на край шляпки и происходит
местный изгиб, т. е. рука должна быть "правильно поставлена"
Сам боёк молотка должен иметь хорошую
(не разбитую до полусферы) плоскость.
должна быть параллельна шляпке гвоздя.
Сам боёк молотка должен иметь хорошую
(не разбитую до полусферы) плоскость.
Либо слишком твёрдое дерево, либо слишком мягкие гвозди.
Просверлите направляющую сверлом ф1,5 или гвоздь в трубочку вставьте.
ровно по шляпке, без уклона
Ровно
злектрическимгвоздезабивателем. не один не согнется.
ето ерунда! вы зайдите в гугл! и задайте! как забить гвоздь! =))на удивление там стоко видов вопросов что сам зудумываешся _а умею ли я забить гвоздь! =)