Что то фильм Кустурицы вспомнился - Белый кот черная кошка .
Там одна мастерица забитый гвоздь двухсотку попой с доски вытягивала и при этом пела )
Молотком могу, челом - ну зачем ?? )
Строительство и ремонт
Вот есть в народе такая поговорка "Бить челом".А гвозди забивать челом можно?
На эту тему был старый армейский анекдот (я его слышал в середине 70х).
Старшина обучает солдат забивать лбом гвозди в забор: "Показываю... разгоняемся... Бах! Гвоздь по шляпку ушел в дерево. Рядовой Иванов, повторите!".
Рядовой Иванов разгоняется, бьёт - никакого результата, кроме, естественно, пораненного лба! "Ну как же так! Показываю еще рез!" Бьёт сам - результат тот же...
Пошел за забор выяснить, в чём дело - а там полковник в задумчивости лбом к забору прислонился, как раз там, где острие гвоздя выйти должно...
Имеется ввиду кланяться когда что то просишь Гвозди вообще ни при чем
Специалисты не то, что челом, членом гвозди вколачивают.
Бить челом значит поклониться. Причем тут гвозди?
можнобно дуракам и только в молитве)
Анатолий Дугин
Знаток.
Вам правильно говорят, что гвозди не при чем. Тут другой смысл, но вы можете гвозди челом забивать, если конечно....)
Наверное можно, у Ремарка тетка ведь вытаскивала их, используя жопу вместо гвоздодера
Чело-это лоб, так что у кого какой-кому-то не только можно, но даже нужно!
Анатолий Дугин
Хотябы попробовать.
Чело, это лоб. Забивать им гвозди (хоть и чужим) - по меньшей мере бесчеловечно.