Строительство и ремонт

Как сделать дырку в стене, чтоб вставить туда саморез? Дрели и шуроповерта не имеется.

M M К
так ведь саморез на то и саморез, что его просто вкручиваешь и он сам себе дырку прорезает
! Ar-080-Oo ! *
Лучший ответ
к саморезу нужен дюбель если стена бетонная или кирпичная, можно конечно в кирпичную дюбель-гвоздь забить при сноровке, но все таки лучше просверлить, отверстие в деревяной стене делать не нужно.
Andre Bykov
Для того чтоб сделать отверстие в стене необходимо хотя бы сверло с победитовым наконечником и молоток. Берём сверло в левую руку, молоток в правую, прицеливаемся и несильно бьём по хвостовику сверла. После каждого удара немного поворачиваем сверло в отверстии, своевременно удаляя шлам и пыль. Медленно, но уверенно двигаемся вперёд. Удачи!! !
Рецепт подходит для кипричных стен - бетон не пробить.
Bahyt_Zhan Kenesov
стреляй в упор
Наверняка у друзей, знакомых или их друзей есть перфоратор, или кто-то может где-то взять на один день Поспрашивай. Самой не надо мучиться.
Давно голову то ломаешь? Бросай, не женское это дело!!!
если у вас имееться пробойник, или дюбель то им пробить нужное отверстие.
смотри на стену в одну точку пока отверстие не получится :)
Андрей Ишков
возьми напрокат дрель или перфик и радуй соседей!
Купи шлямбур Ø4-6мм (30-100руб) им можно пробить отверстие под дюбель, а в него и саморез вверни. Если молоток есть.
Пробивал отверстия Ø35мм в стене толщиной 300мм, когда перфоратороров еще небыло.
возьми ответку и у тебя все получится