Строительство и ремонт

Сгорела проводка

В квартире сгорела проводка и в одной комнате нету электроэнергии. В ЖЭУ ничего ремонтировать не хотят говорят что это не их дело, горэлектросети так же включают дурака и заявляют что это не ихнее дело. Может кто знает кто должен этим заниматься?
Companero!!!!надо устроить революцию.. и заставить буржуев работать на нас....))
Семён Архипов
Семён Архипов
2 486
Лучший ответ
Гелль Бастраков ну ага снова Шариковы причем Шарик Шаны, опять 30е....(((((
Квартира Ваша - вот Вы и должны заниматься в ней ремонтом....
Тут уж ничего не попишешь ((( их сеть только до пакетников может не так все серьезно? посмотри в распред коробке может провод отгорел. (из за плохого контакта бывает) а так проводку сжечь -нужно хорошо постаратся
Лучше конечно ее поменять -но решать тебе
наверное придется нанимать кого нибудь, сдается мне что проводке уже больше 10 лет т. е. соответственно подлежит она замене, обратитесь в электросеть там с мужиками сговоритесь обычно расценки определяются стоимостью материалов
это не дело команданте
Если квартира приватизирована - то это ваша проблема) Кроме того, их участие не покроет вам расходов на восстановление вашего ремонта в квартире) .
Подумайте сами - придут, натопчут, надолбят, пыль, грязь - оно вам надо? ) Либо же вы вызовете спецов за свой счет и они будут делать так, как вам удобнее, с минимумом потерь и полным восстановлением внешнего вида квартиры)
AB
Armen Barsegyan
95 451
Скорее ЖЭК.
Денис Богданов
Денис Богданов
23 896
Выходит сгорела не вся, от коробки в коридоре проштробите канавку в ту комнату через стену и проложите новый провод
Роман Яковлев
Роман Яковлев
15 127
Эрик Найзабеков Спасибо конечно за ценный совет но вопрос звучит несколько иначе. Кто по закону должен обслуживать жилье?!
Если квартира в собственности, то только за наличный расчет договаривайся с любыми электриками, из той же электросети. А если стоит на балансе ГЖУ, то они обязаны делать. Подавай заявку и жди. Но быстрее и проще опять-таки договориться за наличку с любой фирмой, которая этим занимается.
ИИ
Иван Исаков
1 740
чтобы не горела проводка - должны быть нормальные не китайские автоматы с правильными номиналами правильно подобранные под сечение провода! на розетки это 2.5 квадрата меди и автомат соответственно на 16 ампер ( не китаец)
Roma Soroka
Roma Soroka
1 305
Зовите - починю!
сами.. . всё сами....