Строительство и ремонт

с какого места надо начинать ложить плипку в ванной ??

...чего тут понаписали!!! !
на место где ванна и стена... прикладывают подплиточный профиль ПФХ.... начиная с самой низкой точки и центрального угла (при входе падает взгляд)... бывает ванна стоит не ровно, а чуть наклонена к сливу.... вот с этого угла.... придётся первый ряд чуть подрезать (желательно болгаркой бытовой).... ну и дальше выкладываем
Дмитрий Барабаш
Лучший ответ
Виталий Швайгерт а от ванны вниз как выкладывать , тоже с профилем ?
стены - начинаю со стены над ванной, отмеряю от потолка, чтобы верхний ряд был целой плиткой и первый ряд над ванной подрезаю по результату промера. Затем на других стенах устанавливаю опорную рейку (деревянную или профиль ) по уровню ряда над ванной. Укладываю все стены доверху. Переношу опорную рейку вниз на ряд, выкладываю ряд полностью. Затем от двери начинаю с целой плитки укладывать пол, чтобы неполная плитка ушла в дальний угол. Укладываю половину площади пола от двери а вторую половину обратно к двери. И заканчиваю нижним рядом на стенах чтобы плитка ложилась на плитку пола., подрезая если нужно
Сергей Балема
У каждого плиточника свой способ! Я сначала укладываю плитку на пол, далее делаю стену с дверным проемом, вместе с откосами, а далее по стенкам, одну за другой.
от порога
Resid Besirov
сначала нужно центральную линию *экватор" наметить. А потом уже от него вниз и вверх двигаться.
от пола.... все равно ..надо на месте смотреть ...варианты надо просщитать.. лучше тот вариант при котором меньше резать плитки придеться. от угла можно.. так не скажешь надо видеть ванную... это не комната где от окна клеят обои... и опять таки смотря как вы хотите выложить. всю ванную или только фаркук...
с центральной.... просмотреть все вертикали в углах, а затем уже делать разметку или от середины плитки. , или от шва
от стены с дверным проемом и видимого угла