Строительство и ремонт

Хочу сделать ламинат на кухне.У кого есть?Нормально?Именно на кухне.Жир и вода как переносятся?

Влад Лёткин
Ну вот Вы и убедились, что на вкус и цвет все фломастеры одинаковы! А вот вариант: совместить рабочую зону около плиты-плиткой, дальше ламинат.
Канат Бекжанов
Лучший ответ
плитку кладите
Лера Вансович
много вопросов на эту тему. я всегда спрашиваю в ответ-вы воду льете ведрами. жир ложками? все люди достаточно аккуратны и свинячить на дорогой материал не будут. ложу я ламинат на кухню людям и они не заморачиваются. вытер капли и всего делов.
Отлично переносится. Только стели хороший ламинат (это оправдано). 10 лет как постелили на кухне, до сих пор как новый, без единого изъяна. (Дома у нас часто бывают гости, много готовлю, не дрожу дома ни над чем материальным.)
Ламинат на кухне отлично,
причем обычный, не самый дорогой.
Правда, я сделал и под ножками тоже,
поднять на сантиметр всю кухню не такая уж проблема.
Совершенно без проблем. Есть же ламинат со специальным покрытием.
Андрей Шикин
А Вы что готовите на полу? Откуда там жир и вода? Аккуратнее нужно быть и тогда любой ламинат пойдет.
Влад Лёткин У меня плита не с блинами.а стеклянная.Хотя и вытяжка,но почему то по полу сразу видно что я пекла блины или сырники.
Егор Волчанин Поддерживаю автора вопроса! Кухня есть кухня. Если Вы там действительно готовите, а не только полуфабрикаты в микроволновке разогреваете, то всегда есть вероятность попадания жира и воды на пол. А если еще дети есть - то тут точно никаких гарантий стерильности.
Лучше плитку или линолеум. ламинат лишний раз мочить не нужно, а не мыть - тоже не выход. на кухне это особенно актуально, как понимаете.
Alex Pex Все как раз совсем не так...
(я мастер) И у нас ламинат на кухне несколько лет- топило два раза полностью - целый и невредимый...
Хотите проблем - стелите ламинат! Плитка и только плитка! Это все - таки кухня!
стили .для кухни нормально, полудше, по дольше.
Oleg Ivanov
ТОЛЬКО дорогой и качественный кладите смело, в магазинах подскажут какой. иначе-на 6 мес, не более
Ламинат берите не самый дорогой, но качественный и влагостойкий. Если не ошибаюсь порядка 500 - 600 рублей кв/м.
не знаю у кого какой он, хороший или плохой (у меня далеко не дешёвый) но не хочу его хоть убейте, паркет да! другое дело но дорого.... а ламинат мочить сильно водой нельзя, всё на нём остаётся... холодный (даже с подложкой) и плитку не люблю такая же фигня.. . но смотря какую.. . есть же плитка с рисунком дерева.. . вот и смотрите сами, и не дорогая я бы сказала...
У меня ламинат на кухне и все хорошо. Только выбирать нужно с умом. ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирайте ламинат "для аэропортов" . Не смейтесь над названием - они так подразделяюся по степени прочности и влагоустойчивости (комнаты, коридоры, общественные здания с малым количеством людей, аэропорты (самые прочные)) . Из ламинатов - эти самые дорогие, но можно найти вполне приемлимые варианты от 500 р - кв м. Жир переносят хорошо, но отскребать нужно осторожно дабы не поцарапать - это вам не плитка. Воду - тоже нормально, мою полы с замыливанием - много воды, и за 3 года испльзования ламината - ни одного внешнего дефекта, трещины или вздутия. И обязательно подложку делайте с гидроизоляцией - хотя бы из пленки полиэтиленовой.
Хотя мой вам совет - кладите лучше плитку, если не угадаете с ламинатом - он рассохнется за пару месяцев, придется перекладывать. А плитка- она и есть плитка, пусть холодная, зато к воде неприхотливая и к царапинам стойкая. Удачного ремонта.
Егор Волчанин А не будет ли этот ламинат для аэропортов фонить вредными веществами, как коммерческий линолеум? Он то точно для жилых помещений не предназначен?
Михаил Хоцкий Нет, вредными веществами он не фонит. У меня к примеру немецкий, а у них стандарты строгие. Для аэропопртов - это имеется виду, что по нему будут проходить тысячи человек, следовательно он должен быть максимально прочным и устойчив к истиранию и трещинообразованию. Ну а если боитесь, что фонить будет, ищите на упаковке значок экологически чист, их без проверки не выдают)