Какой класс ламината больше подходит для кухни? Начиная от 32... По деньгам оптимален 33 класс. Но все же есть какое то опасение.. .
Речь о плитке не идет! Пол хотим единый!
Строительство и ремонт
Ламинат на кухне.
Берите 33, говорят, выше не бывает - маркетинговый ход. Даже с влагостойким ламинатом надо обращаться осторожно, вот почитайте обсуждение http://hodremonta.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3644 тут о плюсах и минусах ламината на кухню.
На кухню ламинат уж точно никак....
У меня на кухне влагостойкий ламинат под плитку . Смотрится как плитка никакой разницы .
Не рекомендуется. При любой протечки придется менять весь пол.
для кухни как раз таки ламинат и не рекомендуется. Лучше всего линолеум. Просто придётся мыть часто, да и некая влажность - а это весьма плохо для ламината...
по цифрам не подскажу но степень влагостойкости должна быть высокая! у друзей на кухне ламинат причем дорогой. так вот как то у них труба начала капать (не сильно и недолго дня 2 пока не заметили) так вот ламинат повздувался в некоторых местах плесень пошла!
У меня 32к 4 -ый год на кухне гостинной и прихожей ( тут-ошибка- нужен кафель. . зимой с бот течёт-решили ковриком) . .всё гут. . единственый минус сложно стыковать цельные пространства разных комнат (у меня 3 есть расширение щелей. . по осени)
Есть 3 полота которые проходят через ВСЕ пространства. ( нужно делить порожками разные комнты -- дом гуляет)
Один раз положите Кварц-винил.. и забудте о полах.. на кухне
Если есть возможность (и готовность) поменять через пару лет или при заливе, то делайте как хочется, не такая уж высокая цена ламинат. Не понравится, сделаете что-то более практичное.
У нас уже 6 -ой год лежит 33 класс. В принципе довольны. Небольшие трещинки и от соседей по стене (топили сильно) немного вздулся.
А чем 32 плох?