Строительство и ремонт
ламинат на кухне 5 квадратов, может кто стелил, как в эксплуатации
Конечно, на кухне лучше плитку и под нее обогрев. Много раз убедишься - никакие потопы и что-то жирное, упавшее на пол, вид не портят. Хотя в защиту ламината тоже могу сказать: летом сделала ремонт дома, на кухне - керамопаркет, в комнатах ламинат, но крепенький, 33 класс. Так осенью в комнате прорвало отопление, вычерпывали с дочкой полдня, ходили по колено в воде. Я уже мысленно простилась с ламинатом и собралась разбирать полы и класть по новой. А ему хоть бы хны! ! Высох и даже не задрался.. . Сильно я удивлялась и радовалась...
Ильяс Мухаметалин
а что такое керамопаркет ,даже не слышала
Очень плохо, лучше напольная плитка.
Ильяс Мухаметалин
а какой у вас опыт,что стелили ,какой фирмы и какого класса
засрется быстро - стели искусственый или натуральный камень
Можно взять пробку, нечто среднее между плиткой и ламинатом. Ламинат не очень хорошо на кухне. У меня маленький ребёнок и я задолбалась мыть полы, постоянно мусорит. Если бы был ламинат, он бы уже истёрся через год от такого частого мытья.
Тем более если моё дорогое дитё успело пару раз в детской старшего брата уронить телик с тумбочки на пол, результат - две вмятины неэстетичные. Предствавь, что можно уронить на кухне.
А пробка стелится на клей и покрывается в несколько слоёв лаком. Она тёплая, влагостойкая и прочная.
A_S_A Wrestling
а что это за пробка такая?я видела только подстилающий слой пробковый,под ламинат стелят.
Отлично. Легок в уходе, эстетически очень приятен.
У меня ламинат во всей квартире. Не жалуюсь.
Ильяс Мухаметалин
какого качества на кухне ,подскажите
Ламинат на кухне не функционален. Лучше положи плитку, намного практичнее.
Ильяс Мухаметалин
быть может подскажите как функциональнее ,сейчас деревынные крашеные доски на лагах,все снимать не хочется ,дорого и долго,думаю о фанере сверх деревяшек,и либо линолеум либо ламинат,или плита цдс на деревяшку и сверху плитка
ламинат смотря какой а так даже очень не плохо!
Ильяс Мухаметалин
а какой вы посоветуете
Забудь об этом! Ты бы еще в ванной постелил! До первого потопа! У самого не дай бог чтото побежит или соседи затопят и все писец весь твой ламинат вздуется даже самый дрогой и влагостойкий. Стели лучше плитку, если пол холодный под плитку нужен "Теплый пол"
Супер, стели не задумывайся.