Строительство и ремонт

Скажите, а ламинат на кухне это вообще как? Рационально?

Нормально
Karlos Karapetyan
Лучший ответ
Он там вообще ни к чему.
Влад Гулидов
мне нравится
В комнатах положила ламинат, на очереди ремонт кухни, тоже хотела ламинат, но почитав отзывы, не буду делать. Либо хороший линолиум, либо плитку ПХВ таркетт.
У меня лежит, обычный ламинат. Хотя место под мойкой, плитой все же выложено кафелем (так удобнее, если жидкость стекает)
Taleh Amirov
лучше плитка или линолеум
Ahmad Orazov
Однозначно - лучшее решение для пола во всей квартире - качественный современный ламинат. Ламинат=98% дерево (в виде пыли). Современные ламинаты не боятся влаги, их можно укладывать даже в ванных комнатах. Минимальный уход, герметичность покрытия, простота укладки, хорошая шумоизоляция и теплоизоляция, теплый, не боится ударов и шпилек.
Да и пол единым полотном во всей квартире смотрится гораздо эффектнее...
Канат Оспанов
Мне лично и рационально и удобно все ...Уже вторая квартира с ламинатом на кухне . Только не экономьте на хороший ламинат. PS Потоп основательный был разок из ванны в коридор ( с одним и тем же влагоустойчивым ламинатом) - ноу проблем .
Михаил Зюськин
Нет, ламинат боится воды, плитка холодная и жесткая (если любите ходить босиком), лучше качественный (полупромышленный) линолеум.
Андрей Бойцов
Канат Оспанов Линолеум = 100% ПВХ. Ламинат=98% дерево (в виде пыли). Современные ламинаты не боятся влаги, их можно укладывать даже в ванных комнатах.
¤Online¤ Режиме Ожидание у меня и самый дешёвый по пять лет лежит. поменять делов на полдня
Андрей Бойцов Вам полдня, а мне некуда переносить холодильник, мебель, а под встроенную вообще непонятно как, она не по линейке (там плита и стиральная машина, а остальное скреплено, склеено. У меня надежный, качественный, за 8 лет еще ни одного следа на полу.
Хорошая качественная плитка на кухне, лучше не придумаешь.
М П
лучше линолеум
Sherhan Januzak
Фигня. Лучше плитки для кухни нет.
Salohiddin Nishonov
рационально кварц-винил.... или пробка.
????????? ??????????????
Для обеденной зоны - нормально.
Для зоны готовки - не нормально. Это зона где часто что-то проливается. Где нередко падают предметы (от ножа до горячей сковородки), где могут быть потёки (капли) горячей и жирной пищи. Так что в зоне плиты, мойки, рабочего стола лучше использовать плитку.
он же водички боится, а на кухне нужно часто убираться, так что будет сложновато
Иван Меркель
Канат Оспанов Современные ламинаты можно укладывать даже в ванной.
Лучше уж плитку на кухне.
Надёжно, воды не боится, легко моется. Большой срок эксплуатации.

иль линолеум
Кирилл Надькин
Канат Оспанов Холодно, скользко, твердо...
Канат Оспанов Линолеум боится горячего, масел, колесиков кресел. Ламинат - ничего не боится.
На кухне лучше линолиум.
Е*
Елена ***
А почему нет? Ламинат это вообще наверно самая рациональная вещь
Кирилл Надькин ога, пока вода не попала в щели
Лучше уж плитку на кухне
Сергей Нагорный У кого лежит ламинат на кухне?