Строительство и ремонт

что сделать если трескаються стены пот покраску???

узнать от чего они трескаются и ликвидировать причину
Сергей Батурин
Лучший ответ
Тяжелый случай))) ) Варианта 2....хорошо грунтовать все шпатлевать и еще раз грунтовать-и все нормально.... варинт 2-это вообще проблема со стенами-ходят они.... или сделаны из говна.... тогда -ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ))))))
стена не жесткая. не соблюдена технология малярных работ: грунтовка. сетка Строби. Ротбанд. грунтовка. шпатлевка ВетонитКР. грунтовка. Шитрок. Левые гипсовая штукатурка и шпатлевка. Не дали высохнуть штукатурке-начали шпатлевать. Если на быструю. то флизелиновые обои под покраску. Если долго-то расшивать швы. акриловый герметик. шпатлевка ветонитом с добавлением пва и чистовая шпатлевка
Ivan Коzarev
Заклеивайте стеклохолстом! Даже если под ним и продолжит трескаться - вы этого не увидите!
Денис Первов
покрасить эластичной краской
Nurali Homidov
зашпаклевать хорошенько
Если "трескаються" стены "пот" покраску, то надо учить русский язык.
ничего не сделать. . как бы вы не шаклевали-трещины будут появляться. единственный выход наклеить на на поверхность тонкое стекловолокно-"паутинку".. оно поможет.
Павлов Сергей
серпянку наклей и зашпаклюй заново
Пархат Aisarov
Это видно новый дом и он дает усадку. Года через 2 можно заделать трещины, а сейчас бесполезно они снова появятся
Латексная шпаклевка. А лучше не париться и заделать гипсокартоном.
Сам столкнулся с этой проблемой: чрез год стены в доме на первом и втором этаже стали пускать "паутинки", краска возле них стала отходить и так далее. Пробовал разное - ничего не помогает: дом "дышыт и дает усадку (причем коробке уже 15 лет!) . Сделали проще: взяли и наклеили обои, не простые бумажные, а дорогие флезелиновые - они имеют свойство "тянуться". Проблема решена - никаких трещин. И еще один вариант - фактурный рисунок (шпаклевка, два слоя разной краски, строительный воск - и не видны никакие трещины, даже если они есть).