Строительство и ремонт

Можно ли устанавливать газовую колонку Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 GRX без редуктора?

В комплкте с колонкой шел редуктор, что ставтся на сходе газа в колонку. В данный момент скоро два года колонка работает без него. Иногда зажигается датчик, что не хватает давления газа в магистрали для работы- соответственно колонка не запускается. Сервисмен убеждает меня, что установка редуктора МОЖЕТ решть проблему. Меня и аба душит платить около 3 тыров з анего и сомнения в действенности этой меры терзают. Кто как думает?
Влад Макаренко
редуктор предназначен для сжиженного газа. при этом нужно менять также форсунки.
если колонка на природном газе ругаеццо на давление газа (ошибка Е01-04) это не обязательно давление газа. возможные ошибки - недостаточное давление воды, ошибка датчика пламени (датчик плазменный) нужно перефазировать питание, или обеспечить заземление, засорение фильтра газа, при отсутствия фильтра - газового клапана, недосточное напряжение в сети, залегла турбинка движения воды, приклинило турбину, или попал конденсат на вытяжке.
удачи
**
*-*n*-* *-*n*-*
Лучший ответ
редуктор предназначен для снижения давления газа.. . так что врет этот сервисмен!
редукторы для газа бывают разные. Быстрее всего у Вас в комплекте с колонкой редуктор для газа балонного. Такой давление не повысит. Но бывают другие
Вы его видели, он вам его показывал? Если типа такого, то, да, поможет редуктор
А обычный нет, конечно, он всего лишь стабилизатор
разводит вас сервисмен (как редуктор повысит давление в магистрали, он же не насос и не компрессор)
что редуктор повышает давление - я о таком не слышал. Только понижает. Но выравнивать чтобы не "прыгало" - может. Стабилизировать - да. Вообще вся буржуйская техника критична к давлению газа, воды, тяге, электричесво ей подавай СТАБИЛЬНОЕ - итиь ее.. .

кароче, нада прибор и померить минимальное давление при всех открытых на полную приборах, плита, духовка.. . данная колонка устойчиво работает в диапазоне давлений газа от 13 до 20 мбар а у нас в "магиСРАЛИ" бывает и 5-6....РОСИИЯ!

- удачи, вопрос не простой!