Строительство и ремонт

Вопрос к профи по ламинату. Вы все в один голос утверждаете, что для того, чтобы научиться правильно класть ламинат, +++

Виталий Лебедь
Ответили любители. Когда кладешь сам себе, многое можно простить, сколы, щели. А если это бизнес, то тебе не простят ничего. Но бывает что и прощают. А к замене редко чтобы все, ну пару досок купишь за свой счет, на ошибках учатся. Самый, на мой взгляд, глобальный косяк, это когда ламинат забивают молотком, даже через прокладку, а в инструкции именно так и рекомендуют.
Сергей Серков
Лучший ответ
Виталий Лебедь Вот именно, для биснеса спрашиваю...
Хотя профиль немного другой, но без умения укладки финишного покрытия....увы, мой бизнес ЗАГЛОХНЕТ!!!!
Виталий Лебедь И местные "ПРОФИ"-визави именно ТВЁРДО стоят на том,
что мало того, что ПОДБИВАТЬ, и ещё на 15 квадратов
хотя бы ПАРУ ГВОЗДОЧКОВ "в нужных местах" в основание пола ВБИТЬ!!!
Вопрос был задан К!!!.действительно ПРОФИ!!!!
главное в этом деле основание ровное (пол) под ламинат уметь делать
Виталий Лебедь Вам спасибо за ответ.
нет, я не утверждаю
мы с мужем клали ламинат сами, ни кто нас не учил, это достаточно легко.
Виталий Лебедь Девушка, а ты вообще-то "В СЕБЕ"?
правильно Андрей ответил, если нет плоскости ровной, то хоть откуда руки будут расти получится плохо
Прав Жестов - это ответы дилетантов! А через год-полтора вопросы "-а чего это у меня швы поразошлись? " " А зачем это он хрустеть стал? " Положить ламинат просто, но нужен ровный пол и одна комната! А вот когда нужно уположить его в 6 комнатах единым полотном, без порогов, подрезая под трубами, или соединяя в разных комнатах ламинат под 90 градусов с фрезеровкой новых замков - такое мало кто говорит, что " мы с папой"
Видел я такой ламинат - через год швы шпаклевкой затирали...
...это Он ...
Илья Пономаренко где расшивка тепловая через 6м?
Виталий Лебедь Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что в тему вникли...
В спорах рождается ИСТИНА. На дилетантов -- реакции 0.
Ребятишки, если "ПРИЧУДА ЗАКАЗЧИКА", не представляет угрозы для мирного населения, тогда, за ВАШИ ДЕНЬГИ (то бишь, за деньги заказчика), и ЧЕРЕЗ СООТВЕТСТУЮЩИЕ ОРГАНЫ -- ЛЮБОЙ КАПРИЗ!!!
Начнём с того, что Мы НЕ УТВЕРЖДАЕМ, а предупреждаем и пытаемся всячески Вам помочь, что бы не попали на деньги (за испорченный ламинат), а следовать НАШИМ советам или нет это уже Ваше личное дело!!!
Гарик Гарик
Виталий Лебедь За помощь ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА....
Вся беда в том, что советы ОЧЧЕНЬ разные....
Иногда вообще ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ....
Но все сходятся в одном....ЧТО, не один КВ.КМ надо уложить, прежде чем научишься ЛОЖИТЬ!
А как-же ВЫ по сию пору....
Надо чобы руки не из жопы росли
Виталий Лебедь Самое ГЛАВНОЕ!!! Чтоб ...
это понты для приезжих)
Marsel Nazarov
Класть ламинат очень легко. Пазлы собирать сложнее, а ламинат- клади, да клади. Подготовка много значит. Сделаете основание как надо- всё будет ОК, и служить будет долго. На каждой пачке ламината есть подробная инструкция, следуем ей и будет счастье от Ламината.
Алмат Самадин
в каждой пачке ламината есть подробная инструкция, ничего сложного нет, просто работать аккуратно, мы сами научились вот так по инструкции
Vitaliy Mihalёv
Ну не зеаю. Мы в квартире с папой вместе ламинат положили. Причем ни он ни я раньше этого не делали, он только у знакомых один раз видел как его укладывают. Там ничего сложного нет. Если ламинат качественный то вообще без проблем. Всё получилось замечательно, как у профи=)
Gusar.75
Владислав Бродский Да откуда взялось это? Профи по ламинату!
Что это за профессия такая?!