Строительство и ремонт

как починить шифер?после перекрытия крыши,рабочие положили шифер с дыркой в 5 копеечную монету

Пусть поменяют лист. В чем у них проблема-то?
Замазывание и заклеивание "слижет" если не первый, то второй или третий сползающий с крыши снег. Не изнутри же они его замажут. Да и толщина у шифера не та, чтобы "пломбы" держать. Мастика может дольше продержаться, но тоже отлетит. Хороший способ, только несмейтесь, жвачка.. . но тоже не навсегда. Нормальный срок службы шифера 25 лет, за это время любая поставленая ими "пломба" вылетит. Если дырка вверху волны, то дождь она не сильно будет пропускать, а вот тающий снег, будет ваш.

Пусть поменют лист, это не сложно.
Максим Лавров
Лучший ответ
Берешь кусочек брезента ну в крайнем случае плотной ткани, пропитываешь эпоксидной смолой и приклеиваешь на 50 лет хватит
Mukhammad Arhinektor
Залейте резино-битумной мастикой.
Александр Кмл
Сергей Силин а как?там же дырка,на что залить?
Так они правы. Шифер гвоздями забивается по верху "волны". Для чего? Для того что бы тот не "улетал". От ветровой нагрузки. Ну и в целях гидроизоляции. Свеху вроде как меньше воды будет поступать. Но это вроде. А как. Снизу лежит рубероид или стеклоизол или ещё что-то. Даже если не лежит ничего, у Вас ничего, по определению, не произойдёт. Кроме как В Вашей голове. Если Вы "замажете" чем-то, то это, тоже по определению, через очень короткое время, отлетит. Стройка не намазывание ногтей лаком на определённое время. Это система. И знаний нужно иметь в разы больше, чем обучение том уже Макинтошу. И не одному, а множеству людей и множенству профессий. Не обижайтесь. Не было намерения даже в мыслях Вас обидеть. Вам кажется, что Вас обманывают, но это несколько не так.
Олег Бирюков
если в верхней части волны дырка, то ничего страшного, воды много не попадет, а в нижней части волны можно положить кусок марли пропитанной в цементном молочке
Сверху надо положить ещё лист нового шифера, поверх дырявого. Напишите претензию в письменном виде куда следует, чтобы ваш бюджет не пострадал.
Трэл Трэл
в 2010 году применять шифер.. . мозги поменяйте!
рабочиш на мыло. А мылом замылити дырку.))) )
Если честно в магазине продается холодная сварка ей зальеш и все супер. Проверено опытом!!!