Строительство и ремонт
Подскажите, умелые мужчины..
можно ли взять газовую печь на 200 кв, если дом рассчитан около 100 кв? не будет ли плохо от этого, много кушать, потреблять много эл.энергии и все такое??
Котел и берется всегда с запасом 30%. Если возмете с большим запасом, то это даже лучше, просто дороже. А за расход не переживайте, он сьест ровно столько, сколько нужно, чтобы перекрыть теплопотери ( с любым котлом).
Вопрос неправильный, печи на 200 кв не существует. Уточните.
чем больше запас по мощности, тем уверенней будешь в сильные морозы.. .
Будет работать в полсилы, приспичит, поддашь газу и Африка будет.
Так печь газовая или электрическая? Может 2кВт? 200 киловольт многовато, честное слово. У Вас всего 220 вольт . Уточните, что у Вас есть и что Вы хотите, и тогда Вам ответят.
Ну раз газовый кател, будет работать в половину мощности. Расход газа будет большой и раз в месяц проверять воду и подливать если что.. . В любом случае экономичнее электро обогревателей.
желательно сменить проводку, а так будут вылетать пробки, и загорется что - нибудь, или в один момент сгореть бытовая техника, только я не поняла, как это дом расчитан на 100кв? печь не может быть изночально 200кв, например плитка (каждая комфорка берет 2кв в час, телевизор 200 ватт в час.
Обязательно надо брать котел на большую площадь. Иначе будет работать на полную катушку, быстрее износиться.
Бери))))) Ставь не бойся)))) На 1-2 будешь топить зимой при шкале 7)))))))