Строительство и ремонт
кто-то устанавливал душевую кабинку самостоятельно. после установки протекание между поддоном и стенкой
санитарный герметик для акриловых ванн, раньше была неплохая фирма "титан", только вначале надо обезжирить те места где будете проходить герметиком, удачи! (сутки не пользоваться, т. е. до полного высыхания герметика и всё будет хорошо)
У нас бортик широкий... Ничего не вытекает.... А если уже купили с узкими бортами, то селикон ...Но всё равно периодически будет подтекать...
Надо сначала разрешение получить на ее установку! Устанавливают после получения разрешения только специалисты. Короче если вы нарушили гидроизоляцию и затопите соседей вы будете виноваты в любом случае.
Установил их сотню. Ваша ошибка: нужно сначала ставить поддон, потом профиль сливной под плитку, потом плитку. Но если, как Вы, сначала плитку, потом поддон-то плиточник должен работать с уровнем и угольником (чтоб было везде вертикально и под 90градусов) и после установки "вморозить" профиль наружный на силиконе ввиде угольника или внутреннего угла для плитки (на рынке их полно). Сработали у Вас халтурщики, но это уже Ваша проблема. Не жми монету на мастерах и будешь жить в шоколаде.
обработайте силиконовым герметиком
силиконом залить
Настя привет ты нашла ссылку следующая подсказка ph5d49d6a3a121a
герметизацию поддона лучше произвести в два этапа. Обезжириваем спиртом 1) Налаживаем слой силикона по шву поддона и кафеля. 2) После полимеризации выдерживаем 48 часов (если шов шире 5мм). Льем воду и проверяем на утечку, сушим феном, обезжириваем спиртом и потом накладываем на шов второй слой силикона и прикладываем пластиковый уголок. Силикон используется санитарный бесцветный. Да долго, но за-то надежно!!!!