Строительство и ремонт
Работает половина батареи
Такая ситуация. Живу в квартире второй год , в большой комнате стоит алюминиевый радиатор, типа этого
На 12 секций, но греют только 4-5, остальные холодные. Пробовал спускать воду (сливал очень много воды) , помогает только на 2 часа, потом опять половина батареи остывает. В чем может быть дело????Прошлой зимой была такая же фигня, эту зиму мерзнуть не охото и менять радиатор тоже не охото

сделай подсоеденение по диагонали и забудеш про эту проблему
проверь по уровню установку, должна стоять ровно !!!икак правильно сказал valcoder они не везде идут -сопротивление у них больше чем у чугуна!!
Эти батареи не очень хорошие. Замените на чугунные такой же формы. Сожалею но это так. Мой знакомый тоже мучался, потом продал их в частный дом а себе поставил чугунные.
12 секций -очень длинный радиатор для алюминия. Так будет всегда пока не измените точки подключения: в ввеху справа и снизу слева или наоборот.
лучше чугунные батареи, но если не хотите менять, то стояк, т. е. труба отопления должена иметь вход в батарею, а потом выход из батареии и уходит дальше.
Самые лучшие чугунные, у чугуна теплоотдача хорошая и быстро нагревается.
вода недура зачем ей крутится через конец там где ей легче там и поворачивает !!!
вам предстоит врезку в радиатор на зад перенести.
сталкивался с аналогичной проблемой, оказалось где-то в середине кусок полиэтилена застрял от упаковки.
Выход один - пригласить сантехника и заказать ему вварить отсечной кран на транзит, на стояке, чтобы можно было стояк перекрыть и всю воду пустить через батарею. А вообще давление маловато в системе, полезно измерить.
А с какой стороны вход и выход у радиатора? Возможно он забит в середине.
реальное решение продуть батарею . а вообще в жек обращаться или нанять спеца.