Для получения тёплой лоджии при совмещении с комнатой лучше всего использовать зкструдированный пеноплекс 50мм. Пеноплэкс устанавливается первым слоем к бетонной стене и крепится при помощи пластиковых «грибов» Все швы и примыкания обрабатываются монтажной пеной, лучше пользоваться специальным пенным пистолетом. Вторым слоем, поверх Пеноплэкса, устанавливается Пенофол, толщиной 10 мм, фольгой внутрь помещения. Пенофол является вторым дополнительным утеплителем и при этом выполняет функцию пароизоляции. При монтаже Пенофола важно избегать нахлёстов, монтаж в стык – наиболее подходящий вариант, стыки полотен Пенофола проклеить алюминиевым скотчем, далее на пенофол крепим каркас под финишную отделку из рейки 15 мм и уже на рейки отделочный материал (панели пластиковые, гипсокартон, МДФ и т. д. и т. п. ) пол можно так же утеплить как и стены и потолок, а можно сделать тёплый пол… Стену примыкающую к комнате утеплять нет необходимости, только на рейки финишная отделка… Батареи выносить на лоджии нельзя, поэтому лучше сделать тёплый пол или обогревать масляными радиаторами… Хотя у меня не тёплый пол, да и радиатора нет и всё равно тепло…
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат и никакое «И» или «К» стекло не спасёт.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль
Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби или МАКО... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается... .
Кстати в эту лютую зиму в Москве. Не было ни одной рекламации по Веке Софтлайн, тоже 5 камерка со стеклопакетом 40-42 мм и серый уплотнитель, я его жутко за это полюбила!!! !
Строительство и ремонт
Что нужно учесть при застеклении лоджии пластиковыми окнами?На что особенно обратить внимание?
Зохир Курбонхонов
Спасибо за четкость. Из производителей мне тоже veka больше по душе.
учти, что надо это делать аккуратно и не выпасть
Зохир Курбонхонов
Ну так не я же этим буду заниматься а фирма.
что бы все было герметично.
На утепление балкона, без хорошего утепления нет смысла в пластиковых окнах.
1. если собираетесь утеплять лоджию - необходимо об этом предупредить замерщика, что бы он предусмотрел доборные профили по периметру конструкции.
2. если парапет лоджии высокий - не забудьте предупредить замерщика о том, что бы ручки опустили до удобного положения.
Все остальное, в принципе, замерщик сам предусмотрит и спросит Вас в момент замера.
Удачи!
на деньги.
если планируешь утеплять, смотри чтоб окна при открытии за утеплитель на потолке не цеплялись.