Строительство и ремонт
Кто недавно устанавливал пластиковые окна, на что особенно обратить внимание? даже при замере.
На репутацию компании.
1. минимум двухкамерные
2. смотреть чтобы при замере не занижали окно. Они любят сделать окно заведомо меньше - ставить проще.
Остальное (репутация и т. д.) - труха.
Самое незаметное в косяках, это установка тахозов...)
Александр [[[[[[[[[
что это? тахозов...
Замеры производят по внешнему проёму. Со стороны улицы! А как Вы проконтролируете если не знаете основ? Никак. Полагайтесь на совесть монтажников. И ещё , не путайте гарантированный срок эксплуатации, с гарантийным сроком обслуживания. Бренд профиля значения не имеет. По профилю и ст/пакету есть нюансы.
При замере ничего не понятно. Просто обговорить все детали - откосы-отливы и прочее. А вообще на отзывы о компании надо обращать внимание.
Есть нюансы! Если узкое окно с одной открывающейся частью, то делить его пополам можно по размеру стекла, так гармоничнее смотрится изнутри.
Скажи чтобы сделали всё как надо а лучше деревянные оставить .С плановыми осмотрами, обслуживанием они потом будут надоедать долго и упорно различными звонками .И им никак не обьяснить что деревянное стояло 30 лет и чего его обслуживать окно еще деньги платить за это
Александр [[[[[[[[[
Согласна! пусть и будут дальше деревянные. . ко мне жить пойдёшь)
раньше не знал, даже от качества самого профиля зависит.. смотреть сертификаты качества в офисе
Александр [[[[[[[[[
Те. в офис ехать?
первое с чем столкнулась.. мастер не знал что есть стекла 2-х, трех, четырехкамерные.. т. е толщина и шумоизоляция... он сказал что стандартное и даже понятия не имел что такое стандартное.. а поставили обычные двухкамерные... самые что ни наесть тонкие и обычные... а мама ставила трешку... так окно закрывает, а там хоть сигнализации у всех машин включатся никто не услышит ничего....
У меня еще была дверь из стеклопакета... так горе мастер поставил ее косо искосо.. и утверждал с пеной у рта, что дверь не должна в открытом состоянии быть на 90 градусов.. дверь заваливалась до середины и останавливалась.. мне предложили прибить гвоздник и привязывать веревочкой... и приехали и этот гвоздик в штукатурку завернули.... смех и грех... потом пришлось вызывать мастера, он мне переустанавливал дверь с уровнем и дверь стала держаться открытой в полном смысле слова.. А договор со мной заключили на фирму которая уже не действовала юридически... так что проверяйте все.. и пришлось жаловаться в компанию, просить исправить.. так потом этот мастер звонил и выносил мозг что мы с ним плохо поступили... просили рукожопа переставить.. и забрать свой гвоздик с веревочкой обратно...
Dmitrii Oberemkov
Стёкла не имеют камер. Дух и Трёх камерные бывают только СТЕКЛО ПАКЕТЫ . Профиль (пластик ) бывает до пяти камер. Если Вы не компетентны то и не нужно советовать.
Михаил Аршинский
максимум это трёхкамерный пакет, эконом - однокамерный, стандарт - двухкамерный, стандартные толщины пакетов, однокамерный 24мм, двухкамерный 32 мм
Чтоб ручки внутри были а не снаружи
Берите окна немецкие Рехау. Профиль Делайт. И будет вам счастье!.
Николай Белов
"ЗАВОД REHAU ПО ПРОИЗВОДСТВУ ОКОННЫХ ПРОФИЛЕЙ. г. ГЖЕЛЬ, МО"
Тоже немецкий? :))))))))))
А как понять это Гжельский Рехау или Немецкий родной? Очень просто. НИКТО СЮДА НЕ ПОВЕЗЕТ РЕХАУ, окно будет стоить немеряно.
Их делают ЗДЕСЬ. Это дешевле.
Тоже немецкий? :))))))))))
Их делают ЗДЕСЬ. Это дешевле.
Скажи чтобы сделали всё как надо. Если плохо сделают, то пусть вынимают и везут назад.
На фурнитуру. которая будет стоять, профиль-профилем, а на ней все держится