Строительство и ремонт

У вас есть в туалете коробка с пожарным шлангом? у меня на ней висят магнитики))

Согласно требованиям Изменения №4 в СниП 2.08.01-89* "Жилые здания" (01.01.02г.) , разработано и внедрено в производство Устройство внутриквартирного пожаротушения КПК, характеризующееся компактностью, простотой эксплуатации.
Применение Устройства внутриквартирного пожаротушения КПК дает возможность вовремя предотвратить распространение огня, сохранить свою жизнь и имущество.
Изменение № 4 СНиП 2.08.01-89 "Жилые Здания"
"3.1а. На сети хозяйственно-питьевого водопровода следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга (рукава) в целях возможности его использования в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения на ранней стадии.
Шланг должен обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, быть длиной не менее 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем".
Устройство внутриквартирного пожаротушения не входит в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности. Удовлетворяет требованиям п. 3.1а СНиП 2.08.01-89 "Жилые Здания"

в новостройках пожарники требуют их устройство
Андрей Рахматов
Лучший ответ
Алексей Коровин ну у нас 15 м точно нет))
оО жесть, разве такое в квартирах бывает?
Алексей Коровин у нас есть. хотела ее снять. она такая некрасивая. сказали нельзя((
Это не пожарный шланг, а душ от биде!...
Иван Силаев
Алексей Коровин в железной коробке?))
А у меня в мешочке за бачком висит, ни к чему не подключенный. Я думала, строители забыли, а оказывается комплектуюшая деталь :)
К сожалению на фотке плохо видно

И не понятно куда его подключать.
Роман Уваров
Алексей Коровин к трубе с холодной водой.
это какой у вас год постройки дома, у нас совсем новый дом и нет
Алексей Коровин да тоже новый. года2
каробки у меня не когда не было, есть огнетушитель углекислотный
Николай Шамин
Устроили с/у на лестничной площадке, а я то думаю, че это питерцы за десять лет порядок не наведут - они незнают, как должно быть.
коробки с пожарным шлангом у меня нету (а магнитики вам помогут на счетчиках водоснабжения)
Днс Ежв
Алексей Коровин а что меньше крутят?
неа, нет.
вообще какая то дикость, есть же огнетушители! а если пожарный водопровод придёт в негодность, кто должен платить за ремонт: пожарные или жильцы? а если сами будете тушить и затопите соседей, то сами будете возмещать убытки?
Ильяс Ериков
Алексей Коровин ну не знаю. в ообще впервые с таким столкнулась.
и чо помогают магнитики????
Влад Лысый