Строительство и ремонт

Как по внешнему виду отличить вагонку класса A, B и C? Собираюсь заказать отделку вагонкой и хочу, чтобы не обманули...

класса А гладкая, ровная со всех сторон без сучков. класса В допускает некоторые погрешности шлифовки (ооочень мало) и по одному сучку. С может быть кривой, завернутой винтом, хреново отшлифованной, с сучками (особенно на посадочных пазах) . класс В - оптимал. после покрытия лаком ничего не видно, а наличие некоторого количества сучков только придает натуральности фактуре дерева. рекоммендую покрывать яхтовым лаком (чуть дороже, но смотрится в разы лучше, не облупляется и блестит! ) будете брать, проверяйте каждую упаковку. меня нае. . обманули так: сверху и снизу положили 1 класс, а в середину второй. благодарю судьбу, что у них третьего класса просто не было.. . но я не жалею, получилось даже красивее
Сахар Сем
Лучший ответ
Сахар Сем будете брать, проверяйте каждую упаковку. меня нае.. обманули так: сверху и снизу положили 1 класс, а в середину второй. благодарю судьбу, что у них третьего класса просто не было... но я не жалею, получилось даже красивее
Дык сам купи вагонку - раз сомневаешься . От класса вагонки - цена за работу не измениться
Виталий Савков
Мирослав Сопільняк 1. Не сам, а сама.
2. Мне некогда - у меня грудной ребенок
3. Подделок везде хватает.
никак... наши стандарты отличимы только на бумаге, где они собственно и описаны.... недавно покупали вагонку класса А российско-итальянского производства по цене приблизительно 10 баксов за м2, так вот эта самая вагонка в общей массе, когда раскрыли все пачки, оказалась таким дерьмом, что хуже некуда, но когда я начал ездить после этого по маркетам и присматриваться к остальным производителям то я понял что тот вариант вагонки был не самый худший.... сучки есть везде и то что на упаковке пишут что класс А я вас уверяю- по стандартам дай Бог чтоб оно дотянуло то класса С!!!
Вагонка самого высокого класса без единых разводов на ней, почти белая, вогонку других классов можно определить невооруженным взглядом, лично мне нравиться 2ой класс с текстурой дерева
количество "сучков" разное
А- совсем без сучков