Строительство и ремонт

Вопрос про электричество.

Я примерно понимаю, как можно остановить электрический счётчик ( чтобы на время совсем не крутился ), но это в частном доме. А вот как хотябы замедлить его вращение в подъездном щитке ? Ну же !!!Электрики ! Ответьте, пожалуйста, пока вопрос не удалили !
A*
Azz_* **
Ох девочка, смошенничать решила? А почитай про законы, может передумаешь...
А К
Лучший ответ
Через 5 минут Ваш вопрос будет удален!
ты чё!!? уголовщина млин за ето!
У меня знакомый купил дом. Электричество не воровал и честно платил. Через два года пришли из энергонадзора и обнаружили на столбе в саду старую розетку, подключенную к вводу в дом. (Он не сном ни духом о ней! ) И вкатили ему оплатить, всё спионеренное электричество на его улице! Не думай что там работают дураки! Они всё видят а потом накроют чтоб себе заработать на хлеб с маслом. (Знакомый отделался половиной суммы наличными.)
Oleg Nazarov
перемычку ставят также как в частном
Руслан Муратов
Azz_* ** Как это ? Как это ?
на входе в счетчик поменять местами фазу с нулем. тогда заземляя ноль в квартире счетчик остановится
Денис Кашлов
Руслан Муратов вход в счетчик опломбирован
Можно вообще заставить крутиться назад, только примамбаху надо делать из трансформатора или ЛАТРА, но с новыми счетчиками может не покатить...
Наша раша блин)))))))
это надо у знающих спрашивать, такое вам тут врядли ответят
замедлить просто - отключи мощные электроприборы
Muhit Mustabekov
с Электронными это уже не прокатит, и куда она ноль бросит? на батарею? чтобы соседи руки мыть боялись)))
Руслан Муратов почему не прокатит? перемычку кинул в обход счетчика и готово
Выключи дома все электроприборы. Он должен остановится.
все повыключать
Можно. Есть много способов. Всё зависит от расположения самого счетчика и ещё от нескольких факторов. Эт чтоб не видно было. Грамотный электрик всё-равно конечно разберётся, но среди проверяющих дотошных мало. Лично мне не встречались. С электронным посложнее, но тож можно. Читая верхние посты скажу лишь одно: сама не лезь, ни в коем разе!!! Оно тем и опасно что не имеет ни запаха ни цвета! И вот ещё иголок и перемычек никаких не надо....
Andrej Matjuhov