Строительство и ремонт

Где взять кОзлы?

Ну представляете, купили для ремонта ВСЁ (смеси, краски, обои, фурнитуру и прочее, прочее). Теперь для начала работ мастерА требуют найти им обыкновенные кОзлы! Но ни в одном магазине, ни в одном ЖЭКе мне никто не может помочь! Даже за деньги на хотят их сбить! Может, подскажете, где эту фигню можно достать?
Рифкат Р
это что за мастера такие??? ?
может им и растворы замешивать, и штукатурить вместо них??? ?
и одежду им купить??? ?
ГОНИТЕ ИХ В ТРИ ШЕИ !!!
настоящие мастера даже унитаз с собой свой возят, чтобы новый хозяйский не испортить....
Андрей Клепинин
Лучший ответ
Рифкат Р Андрей, Вы это серьезно - про унитаз?!?!А, позвольте полюбопытствовать, куда он(унитаз) подключается? Или "хозяйский" снимается, и на его место ставится Ваш?
Прикольно! Я такого никогда не видела(правда "в ремонте" я всего пару недель).
Боюсь, что на таких аккуратных мастеров у нас нет денег. Тут просто тетенька, худенькая, миниатюрная, работает одна, не шибко дорого берет, но делает вполне аккуратно(надеюсь). Какие уж ей кОзлы колотить? Она пришла и честно сказла, что делает только штукатурку и поклейку(или как там это правильно называется?).
Мы пока просто косметику делаем, как накопим на нормальный ремонт, так будем уже выбирать кого-то поприличнее. Про толчок спасибо, что сказали. В требованиях к будущим строителям обязательно буду указывать на этот аспект! :)
а сколотить -не судьба?
Эдуард Гущин
Рифкат Р Кому сколотить-то? Есть, конечно, женщины в русских селеньях, но я не из их числа!!! Можешь - сколоти, я заплачУ.
Эдуард Гущин ну а работяги чегож,неужто неумеют?
Везде и всюду их сколачивают.

Если дом новый - поспрашивайте у соседей, может, у них вот-вот освободятся.

А если дом старый, то традиционно готовые козлы можно обнаружить на самой верхней лестничной площадке одного из подъездов. Так всю жизнь и поступали.

Кроме одного-единственного раза, когда на ближайшей лесопилке нам нарезали досок в наш размер, а дОма мы сколотили эту конструкцию гвоздями.
В)
Василий )))))
Сейчас стремянками пользуются. Да козлы это и неудобно, столько места занимать будут.
Ярослав Козлюк
Спрашивала у мастера, которая ремонты делает, то она говорит, что либо стремянками пользуются сейчас, либо столом и табуретом. Обычно у мастеров есть складные стремянки, а козлы действительно сейчас не сыщешь
спереть по тихому
А рук у мастера нет? Из чего мы их только не делаем!!!! Странные у вас мастера! Где вы их нашли....
Nail Agaev
Рифкат Р Нашла на столбе. Висело объявление. Вот сорвала и договорилась. Там тетушка одна работает, худенькая, миниатюрная. Какие уж ей кОзлы сбивать?! Тем более, что в квартире ничего, кроме стен нет. Досок для кОзлов взять негде.
Но я уже нашла. Местный "дядя Коля" спер их откуда-то за 1000 рублей и притащил водиночку(!) на третий этаж без лифта!!!
Куда вот девать сию драгоценность после окончания ремонта - не знаю! Может, обратно "дяде Коле" впарить? :)
Сколотите козлы из обыкновенных досок и брусков
полностью согласен с предыдущем товарищем
Target Down
Рифкат Р Боюсь, что на таких аккуратных мастеров у нас нет денег. Тут просто тетенька, худенькая, миниатюрная, работает одна, не шибко дорого берет, но делает вполне аккуратно(надеюсь). Какие уж ей кОзлы колотить? Она пришла и честно сказла, что делает только штукатурку и поклейку(или как там это правильно называется?).
А у "предыдущего товарища" я спросила, серьезно ли он про толчок-то? Никогда такого не слышала(правда,"в строительстве" я всего две недели).
Дальше ждите от них:
"Насяльника!! ! Фости надо и молодой, и ище смет 10 клох!! ! приноси, будим работать! Да!! ! А сичас пирриф!!! "
Под зад таких мАСТЕРОВ!