Строительство и ремонт

Какой конвектор лучше взять?

Есть комната 25 квадратов (5х5), передо мной стоит выбор:
1) Взять конвектор на 2.5 квт, который будет нагревать до определенной температуры и останавливаться
2) Взять конвектор на 2 квт, который будет постоянно нагревать температуру

Что выгоднее в плане энергосбережения? Спасибо.
масленый радиатор
лижбы проводка выдержала 2.5 к
--
1-он будет отключатся от перегрева.. это защита
2-там есть термо стат и регулятор нагрева дойдет до указанной температуры и отключится .
--
норм оставляй сойдет
если проводка не греется то норм.
--
2к будет маловато он 25 градусов не удержит
--
Schefer Wladimir
Лучший ответ
Андрей Шпиталь Я зимой хочу очень тёплую комнату, и я засомневался, что 26-27 градусов он сможет обогреть, поэтому я взял 2500 вт.
У меня ракушняк старый 1 этаж, три стены идут на улицу и двор, снизу подвал.
В моём случае 2.5 квт по сути не будет потреблять больше энергии за месяц по сравнению с тем же 2 квт?
Андрей Шпиталь Еще вопрос. Мне сегодня электрик сказал, что наш лимит 6 квт, если больше - выбьет автомат. Этого достаточно для нормального проживания на квартире? Я боюсь, что я не смогу пользоваться комфортно духовкой, стиралкой, микроволновкой, электрочайником.. Учитывая, что бойлер на 80литров постоянно подогревает, компьютер, телевизор и холодильник работает...
Тоесть зимой, для того что бы выпить чашку горячего чая и подогреть в микроволновке ужин, мне нужно будет выключить конвектор? Или нельзя пойти принять горячий душ пока в духовке печётся на грилле индейка? Как так можно жить? У кого сколько лимит? Это я всё преувеличиваю, или действительно будет такой головняк?
Доя 25 метров нужно 2.5 киловата . Все конвекторы с термостатом и лишнего не возьмут . Нагреют и выключатся
перерывы в работе первого будут длиться ровно столько, какое время первый будет нарабатывать нехватающие киловатты..
Который с терморегулятором. (отключается). Сейчас они все отключаются - где вы нашли на 2 киловатта неотколючаемый?
Чем больше размер теплоизлучателя - тем лучше. Для ещё большего повышения КПД можно поставить дополнительный вентилятор, который ускорит проток воздуха через теплообменник, с переключателем день\ночь. При повышении расхода электроэнергии на 0,1 % затраты на обогрев снижаются на 1 - 6 %
Sabit Dildabaev
почему вы уверены, что 2- килловатный не будет отключаться и почему вы уверены, что будет периодически отключаться 2,5-килловатный?
Самат Гадиев
Андрей Шпиталь Мне все продавцы в разных сетях говорят, что 2х киловатника будет мало для отопления моей квадратуры, поэтому я сделал вывод, что он постоянно будет пытаться нагреваться
Андрей Шпиталь У меня ракушняк старый 1 этаж, три стены идут на улицу и двор, снизу подвал. Я для уверенности взял 2.5 квт, но сейчас задал себе этот вопрос, не переборщил я.. Тоесть в моём случае 2.5 квт по сути не будет потреблять больше энергии за месяц по сравнению с тем же 2 квт?
В плане экономии электроэнергии, при условии качественно утеплённого дома, лучше инфракрасного отопления нету ничего. Будь то инфракрасные настенные, потолочные или в виде радиаторов обогреватели или ПЛЭН (Плёночный электронагреватель)
Все зависит от того, насколько хорошо ваша комната теплоизолирована. Вам может и 1,5 кВт хватить для обогрева помещения 5х5 если дом нормально утелпен, а может и 5 кВт не хватить, если это щели с дырами.

Второй вопрос - это какая температура за бортом и какую надо в помещении подерживать. При -30С понадобится одна мощность, при +5 - другая.

В среднем для обогрева в зимний период считается так: 1 кВт х 1 кв. м. + некоторый запас. Причем желательно конвекторы ставить под окна. Т. е. например если комната 5х5, в ней три окна, то оптимально поставить три конвектора по 1 кВт (либо по 750 Вт - если помещение нормально утеплено).

Вот здесь можно почитать поподробнее: https://profiheat.ru/convector-dlya-dachi.html