Строительство и ремонт

Нужен ли внутрипольный конвектор?

Друзья. Подскажите пожалуйста. В новостройке окна VEKA Softline 70. Схему стены с окнами в пол прикладываю. Как думаете если в простенке между метровыми окнами поставить хороший, высокий трубчатый радиатор, достаточно будет чтобы окна не потели? Вроде бы сами окна хорошие. Комнаты все такие по 11 кв м. Или можно хотя бы теплый пол у окон? А то + внтурипольные конвекторы везде это ппц как дорого выходит.
Под окнами и должен располагаться радиатор отопления, не важно какого типа. Он и испаряет влагу на окнах.
Саша Саткевич
Лучший ответ
Дмитрий Якимец Это я понимаю. Просто может быть так как сама ширина окна не такая большая, радиатор в простенке может справится? Сможет ли создать тепловую завесу? Просто неужели все люди в этом доме поголовно прям будут ставить внутрипольные конвекторы? Сомневаюсь.
Не нужен там радиатор . Там и так теплый контур отопления будет вдоль окна идти . У порога рам .
Лучше три маленьких радиатора.
Точнее, маленький в серединку, а на боковые стены ещё по одному.
Murat Amanov
Это когда квартира как в Париже, а ты живёшь в Оймяконе. Климат оказывается надо учитывать при проектировании. С окон вниз падает охлажденный воздух, падает на радиатор, нагревается и перемешивается с воздухом комнаты. Этакий естественный вентилятор. А вы хотите поставить в стороне источник тепла, не под окном. Что получится? Правильно, ухудшение теплообмена. Так что копите денежки и ставьте горизонтальные конвекторы. Ну или в качестве альтернативы ставьте батареи классического типа, они на ножках своих, но тоже не дешёвые, ибо индпошив.
Сергей Останин
Дмитрий Якимец А теплый пол у окон не поможет?
Площадь небольшая, я бы все-таки советовал брать внутрипольные конвекторы отопления, посмотреть бюджетные можете на https://www.kzto.ru/vnutripolnye-konvektory-vstraivaemye-pol . Брал у них встраиваемые в пол водяные конвекторы отопления, когда с женой делали ремонт в новой квартире, очень довольны результатом. Зимой тепло и комфортно, но при этом нет ощущения нездоровой "парилки", которое часто бывает от радиаторов.
Добрый день, на мой взгляд, лучше все таки установить внутрипольные конвекторы, они более долговечны, быстрее нагревают комнату и эффективно поддерживают температуру воздуха в помещении. Можете тут https://www.termoros.com/catalog/medno_alyuminievyy_vnutripolnyy/ посмотреть внутрипольные конвекторы по разумным ценам от производителя.