Строительство и ремонт
Существуют ли хорошие электрические конвекторы, которыми можно хорошо отопить дом зимой где-то при минус 5-10 градусах?
Дачный дом, нужно будет отапливать 2-3 дня в неделю. Или конвекторы слишком много возьмут электроэнергии?
Много. Однофазная линия не "потянет"9 если 3-5 кВт). Как минимум 10 кВт. Прошли "урок" этой зимой. Весной провели 15 к Вт.
Дорого.
Плохой он или хороший, он будет жрать свет из расчета 1 киловат в час на 10 квадратнъх метров жилья, при потолке в 2с половиной метра, естественно утепленного жилья, И ет оне максимум .так что если есть деньги на електроенергию -берите любое .КПД почти у всех близок к 100%
Сперва дом должен быть хорошо утеплен . И тогда элек рообогреватели не аного будут брать энергии . По поводу фирм посмотрите Nobo
Сырым Каиыргельдин
Та утепляю дом, изнутри гипсократоном и минватой, а снаружи пенопластом.
1. Сначала определитесь, допустим ли такой режим отопления для конструкции Вашего дома, а то дорого выйдет его потом сносить, пропитанный плесенью (((
2. Если запас по мощности на щитке есть от требуемого для прогрева, то может и прогреете за человеческое время, а если запас мал, то надобно печку ставить, однако…
3. Помимо мощности у разных типов электрообогревателей разная степень надежности. А вот КПД будет 100% без маленькой копеечки. Даже потери в проводах пойдут на обогрев дома)))
Комбинируйте.
Мну бы поставил печь не очень массивную, и масляные обогреватели с задатчиками температуры по воздуху в помещении…
Удачи.
Комбинируйте.
Удачи.
Сырым Каиыргельдин
Что же вы все про плесень пишите. Не будет там никакой плесени, я уже так топил, только еще не полностью был утеплен и конвектор был самые дешевый.
Сырым Каиыргельдин
Печка будет обогревать только 2 комнаты, а у мне нужно 5 комнат по факту. Просто сейчас подорожали материалы все, и ставить котел очень дорого, вот пока и хочу не торопиться и сэкономить.
В каждой комнате по одному киловатту калорифер задохнёшься от жары!
Сырым Каиыргельдин
Если в каждой, то будет коллосально дорого.
Хорошие те, которые восполняют теплопотери! Идея ясна?
Считайте теплопотери, подбирайте приборы которые выработают нужный обьем тепла, естесно с запасом, чтоб они не молотили в 100%.
Ilyas Camca
не ясна
Сырым Каиыргельдин
Расчеты сложные конечно.
Дровяная печь.
Сырым Каиыргельдин
печь обогреет только 2 комнаты, а в доме их 5, вместе с кухней. 5 небольших комнат, так что печка не подходит, и стоит построить нормальную печку примерно 1000 долларов. Лучше уж тогда котел ставить.
Электричество - самый дорогой вид "топлива". Но, если другой возможности нет, то можно и электричеством топить.
Хороший конвектор - мощный конвектор. Все остальные достоинства - всего лишь рекламные заманухи (все эти "экономный", "не сжигает кислород" и прочие глупости).
Чтобы в доме стало тепло нужно хорошо протопить помещение, а значит прогреть стены пол и потолок. А это много тепла и значит электроэнергии. Есть пару вариантов слегка сэкономить. Первое теплоизолировать внутренние стены например коврами или чем-нить подобным... типа внутри гипсокартонные стены с пенопластовой прослойкой.
Второе... если на улице температура возле 0 отапливать помещение кондиционером. Он примерно в два раза экономнее конвектора.
Сырым Каиыргельдин
Ни разу не слышал, что можно топить кондиционером.
Если у вас зимний дом с теплоизоляцией то протопит, если летний то это бесполезно, тепло будет только около печки а со всех щелей будет дуть.