Строительство и ремонт

Чем утеплить стену от соседей у которых не отапливается часть дома? Зимой на стене изморось и сырость. Дом деревянный

Когда соседей не будет, обшей им стену пеноплэксом и оштукатурь по сетке!
Это лучшее решение!
Если так сделать не вариант, тогда делай это со своей стороны. Такое решение будет хуже и могут быть побочные явления. Т. к. ты изолируешь стену от тепла, то она будет мазовее промерзать. На стену опираются перекрытия и балки, они будут мазовее промерзать за счет соприкосновенияс холодной стеной. Есть вероятность что будут отсыреывать углы под потолком. Т. к. теплый воздух содержит влагу, на холодных поверхностях она конденсируется. Например при влажности 60% образование конденсата наступает на поверхностях с температурой +10град. ц..
Гидроизоляция никакой роли в для подобной задачи не играет. Да и пеноплэкс и его аналоги воды не боятся и почти ее не пропускают.

Еще как вариант можно попробовать использовать нанокраску для темроизоляции. 1мм. краски заменяети 5см. минваты или типа того! В инете инфа есть.
Филиал Енбек-Астана Г. Степногорск
Лучший ответ
Продать часть дома и уехать в нормальные условия
любым паропроницаемым утеплителем и лучше со стороны действия холода..
А более конкретно - только на месте..
Talgat Adilov
Сделайте бутерброд - слой пенопласта 20-30мм и поверх - гипсокартон.
Любым утеплителем, как и наружную. Толщина утеплителя рассчитывается исходя из того какая конструкция стены и какой у вас климат. Я советую как экологичную базальтовую плиту
Продают специальный утеплитель для стен в магазинах по строительству и ремонту
смотря из чего стена, если бревно, то у меня сомнения что она мокнет, что то вы наговариваете, как вариант пустить по этой стене отопление и всё
Тарас Найденко
Сначала покройте стену гидроизоляцией, что бы сырость не поступала к вам, а потом можно и купить плиту утепления.
Самостоятельно качественно и правильно трудно будет сделать, если в этом не разбираетесь. Обратитесь лучше в строительную компанию, которая занимается ремонтом, реставрацией старых домов http://vosstanovleniedomov.ru/.
Ну вообще можно утеплить квартиру чем угодно, вот могу посоветовать недорогой магазин http://www.stroyploshadka.ua где вы сможете приобрести все нужные материалы по приемлемой цене. Я сам там постоянно покупаю если надо
Предлагаю вам рассмотреть, как самый безопасный для здоровья, экологичный утеплитель - базальтовую вату Greenguard от Технониколя. Для монтажа вам потребуется соорудить каркас из металлопрофиля, в него укладывается утеплитель и далее уже гипсокартон или гвл (на ваше усмотрение). Только не забудьте про влагозащиту, она идет с наружной стороны, тогда влага из неотапливаемого дома не проникнет, а парозищитная пленка крепится с внутренней стороны.
Мы утепляли стену плитами Изоплат, монтируются быстро, результат появился сразу. Рекомендую!
Эдуард К