Строительство и ремонт

как утеплить стены..избавится от сырости....

.избавится от сырости...
ВАМ бы лучше обратиться на какой-нибудь строительный форум, и по конкретнее описать свои стены - частный дом это одно, квартира - совсем другое.
Никита Исматов
Лучший ответ
Какой дом? Кирпич? Или бетон. Серия. Этаж. Стены наружние. Или по средине. Старинный? Отчего влага. ? Может конденсат? Или снаружи проникает. С балкона. С водосточных труб. Я все это прошел. Избавился. Но т. к. дом был из кирпича и подвал, полностью от сырости не смог избавиться. Есть ли бордюрчики на наружних стенах? Они задерживают воду. Рекомендую в стены заложить кабель для обогрева полов. Потом стены можно обшить регипсом. С ватой. Разобраться с водостоками. Наладить вентиляцию. Ответьте на вопросы и подскажу. Снаружи можно обшить пенопластом. Уже там не живу.
K1X K1X
Каменный дом утепляется снаружи, если снутри - строго в порядке утеплитель (в плитах, isoroc или isover)-пароизоляция-отделка (гипсокартон или пластик) . Никаких пленок между стеной и утеплителем!! ! Конденсировать будет со страшной силой. Деревянный сруб утепляется снутри в порядке - гидроизол-утеплитель-пароизол-отделка. Удачи!
Вентиляция + отопление надо проверить, прежде чем чтото утеплять.
А по всем правилам утеплять нужно со стороны холода, тоесть с улицы+пароизоляция.
поменять свой хлев на квартиру в Москве!
Bahadur Yoldashew
мжна в нутри стены напихать штук из под яиц... .
но это тока еси стены из гипсокардона....
Марат Хабиев
K1X K1X Минвата парок. Paroc.
полностью согласна с НИЛЬСОМ ПЕЛКОНЕНОМ. нель зя давать советы если не знаешь конкретики. в общих чертах - убираем старое покрытие стен, обрабатываем грунтовками против грибков и из нутри обшиваем гипсокартом с минватой или с наружи например сайдингом с минватой, или утеплитель наружный набивается поверх штукатурится.... короче обращайтесь к архитекторам или по-крайней мере к строителям с полным описанием что вам надо
Ра
Равиль
Сергей Казаченко а где (на каком сайте ) можно об этом почитать ?
очень интересует - дом бетонный - стены наружные - есть и одна стена на лесничную клеть.