Строительство и ремонт

Кто реально топит электричеством т. к нет газа, сколько стоит отопить дом?

Дорого очень такое отопление будет стоить!
Nusret Quliyev
Считали себе в дом теплые полы электрические.. . вышло, что платить зимой придется за электричество 25-30 тысяч рублей в месяц.
Ivan Gorbunov
Штуку баксов.
Ruslan Ionescu
Все наши соседи, кто решил обогреваться электричеством, постоянно мёрзнут. Потому что стандартная разрешенная мощность на одно крестьянское подворье - всего 3,5 квт, для отопления этого мало. По деньгам - подсчитаете сами: если Вы правда будете использовать разрешенную мощность 3,5 квт по полной, то это 3,5 квтч/час, то есть 84 квтч/сутки, сколько у вас стоит киловатт-час? наверное рубля 2-3-4...
Нормальное отопление - дровами, всё человечество обогревалось именно так на протяжении сотен тысяч лет. Теперь продают великолепные твердотопливные стальные печи, я могу посоветовать серию "Профессор Бутаков. У нас помещение очень маленькое (бытовка) , и мы взяли самую маленькую модель из этой серии - "Термофор Нормаль Турбо": 50 кг, 8500 рублей. Восторг полный!
A.islam.b Xxx
дорого обойдется
Связной Агент
Вам ни чего подобный опрос не даст и не поможет получить ответ на вопрос Во что это обойдется.
Это значение сильно зависит от площади и конструкции стен, потолка, площади окон.. .
Грубая оценка скромной среднестатистической подмосковной хаты 70-80м2 показывает, что надо иметь отопительный прибор мощностью 8,5-9кВт, который на отопление в год сожрет около 24000кВт.
Эльдар Ахмедов
в МО 100кв. м обходятся зимой в 8тыс руб по ценам прошлой зимы. И это в месяц
Дороговато. Я квартиру обогреваю, так и то много уходит денег. А уж дом… Даже считать не рискну.
Зависит от размера дома. 2-х этажный под Москвой примерно 25-30 тыс/мес.
Владислав Цой
Я распределяю равномерно на год. Плачу ежемесячно одну и ту же сумму, летом образуется переплата, зимой переплата "съедается". Вот как раз в выходные смотрела, проверяла, все ли оплатила, ничего ли не упущено. Ха год (с сентября 2012 по август 2013) получилось 42 тысячи.
Вали Лоиков
Смотря чем и смотря как и смотря кая площадь. кондёром 40 кв 1000-1500 р/мес, но было не холодно особо + т-ра, при минусе кондёр не работает. Электропанель класс!! ! денег чуть больше но эту же площадь в мороз-нормально было.
Естественно тепло- стеклопакеты, ессно- герметичная дверь и закрытое окно-форточка 10-15 мин/день. . К тому же соседи с 4-х сторон (бока, верх-низ, ) и тоже не мёрзли-топили. средняя т-ра от 16 до 24 градусов в квартире была. кто жмотничал то 12, но платил не намного меньше где то те же 1000 р.
Кирилл Рогов
У нас (Кыргызстан) наоборот, газ дорогой (10 р/куб) . Электричество дешёвое (50 коп/кВтч) . Топим электричеством, обходится дешевле чем углём (4000 р/тонна)
Maksim Sergeev
Деревянный щитовой дом, 80 кв. м. Смонтировал инфракрасное отопление (ПЛЭН) . Самое большое вышло 2,5 т. р. за месяц (морозы около -40 в течение двух недель) . В остальные месяцы от 1,5 до 2 т. р. При этом ещё электрическая плитка и чайник. Ах, да, чуть не забыл - счётчик двухтарифный.
печка. отлично.
У меня тот же вопрос сейчас.. . приобретён дом, (60кв. м) не для пмж, газа нет, т. к. вся волокита с подключением - дело не выгодное. .
Владимир Дзюба
Минимум 15 тыс в сезон за месяц!!!
Сергей Юхтин
Не менее 1 квт в час на 10 м2 площади зимой. Так что поделите площадь дома на 10, умножьте на количество часов в месяце и на цену киловатчаса.
дохуя получится топи дровами
Павел Андреев
я топил прошлую-не очень холодную зиму-дом 40м2 и кухню 20 м2-вышло 5 тыр в месяц (сильно не потел)
если хотите долго и всегда отапливатся электричиством, ставьте инфакрасное тепло, монтируется в потолок и закрывается, везде ставятся терморигуляторы! а если будете топить обогревателем, вам придется брать в каждую комнату, каждый будет в среднем наматывать по 2 тыс! и если будете брать обогреватель, берите конвектор, который не сушит воздух.