Строительство и ремонт

Поставили заглушку на газ - сколько стоит убрать?

Меняли газовую трубу в доме, поставили заглушку т. к. планировка не соответствует нормам. Пообещали за деньги снять после того, как проверяющий примет работу. Но дорого. Кто так договаривался - какая адекватная сумма за такую работу?
Matvej Verle
Адекватной цены здесь нет . Сколько газовую запросили столько надо платить . Иначе будете без газа. Никто на себя ответственность брать не будет . Исправлять планировку придётся так и так
Николай Драгов
Лучший ответ
Matvej Verle Это не газовая запросила, а рабочие, которые трубу меняли. "Вчерную".
Понятно что это в обход газовой компании.

Я не единственный такой в доме с неправильной планировкой. Мой вопрос сколько такое стоит по опыту тех, кто сталкивался.

Планировку менять и так буду, но ремонт запланирован через 1.5 года, а сейчас нужен газ.
все тарифы есть на сайте местной газоснабжающей организации. Если делать это кустарно, то можно нарваться на немаленький штраф
Денис Алябьев
приводить в соответствие документацию, это первое.
Сергей Мистик
Вам не поставили заглушку, вам ваще трубу заварили наглухо.
Matvej Verle Вопрос не в этом
Есть 2 причины, по которым ты не сможешь договориться . 1) Газовщикам, если что, отписываться и объясняться перед 4 организациями, в том числе перед прокуратурой. Это нерво.... ли от 4 месяцев, оно им надо? В местах, где вопросы "решают" - платить, от половины до полной стоимости твоей квартиры. Оно им надо ?
2) Если ты добился того, что бы тебе трубу ЗАВАРИЛИ - ты обладаешь редким уровнем неразумности. И договариваться с тобой - бесполезно. Сколько денег - столько, сколько скажут. И это будет очень много. Потому что теперь тебе понадобится и проект, и монтаж, и включение... Будешь упираться - тебе газ отрежут, совсем, и будешь кусать себя даже не за локти, потому что подключение станет ещё дороже, в 3-14 раз .
То, что с тебя хотят - это сделать так, что бы ты сам не выздох, и других не убил. Типовой вариант - "договориться", взять с тебя денег, а потом подослать другого, и штрафануть тебя ещё, через месяц-полтора... и опять отключить...
Не выёживайся, сделай КАК НАДО - и живи ХОРОШО. Дешевле обойдётся.
Matvej Verle Когда делал перепланировку - был юн и неразумен и не задумывался о согласовании.

Понятно что стену надо восстанавливать, но ремонт запланирован через 1.5 года. Сейчас там делать ремонт и перепланировку невозможно.

Газовщики обещали снять заглушку сразу после того, как работу примет проверяющий. Что там сложного (в плане проект\монтаж\включение) не вижу
Сообщите сколько запросили, а я отвечу...
Юрий Антюшин