Строительство и ремонт
Сколько стоит такой дом?
Есть домик в районном городе, по улице идет вода и газ, но так как там никто не живет-используется как дачный домик-из всего в доме только свет, отопление печное. он деревянный, участок 7 соток, колодец во дворе, постройки дворовые,туалет на улице. Дома кирпичные в этом же городе со всеми коммуникациями, которые на продажу стоят от 1млн.- полутора. я за свой прошу 350-говорят нереально дорого (соседи.. хотят купить) ну триста это минимум.. потому что меньше 300 тысяч я даже развалюху на окраине не видела!!! или они правы?
после незначительных доработок в виде проводки газа. и воды. стоимость его подскочит за 600-650...так что чем они дешевле купят тем больше навара снимут, тут все естесственно, посмотри аналогичные объявления, сходи в несколько риэлторских контор... в глубинках за такие домики просят не меньше350-400,а за развалюхи 250-300,...не поддвайтесь давлению покупателей!! Ваш дом и вы хозяйка за сколько хотите за столько и продавайте!!!!
Лапуля! Обратитесь в бюро оценки, специалисты посчитают и дадут заключение, цена вопроса примерно от 1000р. ! Тогда будете точно знать сколько стоит. Если бы я был покупателем, я бы сказал что вы мне бесплатно должны отдать свою развалюху и еще доплатить за утилизацию! :)
Garik Sarkisov
Ох.. опасный вы, Артур... =)
конечно, неправы - стойте на своем - купят
Пригласите риэлтора! Соседи Вам, если они хотят купить, что угодно скажут. Многие агентства оказывают такую услугу - оценка рыночной стоимости (не путать с экспертной!) . Пусть преидет профессионал и за символическую плату скажет и Вам, и Вашим соседям, сколько реально стоит такая недвижимость.
Для провинциального городка это нормальные деньги.. газа нет.. воду проводить надо, а это тоже вложения.. сегодня в Подмосковье газ провести стоит около 1 миллиона рублей.. подруга теперь копит на это дорогое удовольствие...
ПРигласите знающего риэлтора для оценки дома.
смотря в каком состоянии дом, а так цена 300 - это нормально!
Мы за 350 только участок земли купили. На котором болото и березки растут.
Garik Sarkisov
вот и я хочу участок под Воронежом за эту сумму) соток 6 мне бы хватило за глаза...
Милая девушка. Вы должны написать, где дом продается. Как правило, платят не всегда за дом, а за место, где он находится.
И не надо слушать соседей, приценитесь и посмотрите, как и почем другие продают. На каждый товар есть свой купец. Активно рекламируйте домик, если есть время, держите цену.
Это где так дёшево?
Garik Sarkisov
Воронежская обл. г.Бобров
Sergey Gavrilyuk
А зачем продаёте,земля сейчас стоит дороже.
Если не торопитесь ставте 400 и ждите, к весне за 350 улетит. Главное чтоб добрые люди не подожгли, тогда больше 150 не взять!! ! Удачи!!!
Пошлите всех к "соответствующим родственникам", смените собственную точку зрения на " Хочу за него 500" и все тут! Если с деньгами не припекает...
Garik Sarkisov
не припекает..
Если хотят сами купить-то будуть душить и дальше по цене. Надо взять газету, посмотреть, сколько стоит земля пустая. Прикинуть, сколько стоит вырыть колодец, сколько стоит сложить нормальную печь, провести в дом свет и т. д. Из всего цена и сложится. А с соседями торговаться, если время есть.
Ну соседи то понятно, не отдавайте им, наоборот скажите я передумала 400 он теперь стоит, захотят купят, вот посмотрите, он ИМ нужен.
думаю 300 будет самое оно и без торга.... если хотят, то купят)) ) а цена зависит от пристижности района еще
У нас я думаю такой бы не менее 900 000 р продавался.
риэлтор нужен!
Посмотрите, сколько в соседних поселках такие домики стоят. Главное не спешите скидывать цену, это вы всегда успеете.