Сколько стоит построить дом?
Земля, дом (кирпичный) провести электричество газ воду
И да, не нужно писать что смотря в каком регионе у кого закупать. Пишите сколько в ВАШЕМ регионе выйдет
Строительство и ремонт
Сколько стоит постройка дома от и до
Ооооо
Сколько бы не прикидывали - все равно обойдется раза в полтора-два дороже...
3 миллиона уйдет
На соседнем участке построить обойдется в 18 млн 355 тыс рублей
у одноэтажного- 1 комнатного одна цена, у трехэтажного другая.. хоть конкретику какую то по размерам дай
Badri Phaikridze
Часто видите трехэтажные дома?
Несколько миллионов.
А у нас из кирпича вообще золотой получиться, красный делают аж в Белореченске, ближе нет. Плюс всякие навороты из армопоясов - требования сейсмозоны. По этому и не строят особо из него. ЖБ этажерка из колонн и балок с перекрытиями плюс стены из керамзитоблоков обойдутся от полутра до четырех, пяти миллионов рублей.
В нашем регионе местная газо -мафия, только за подключение к газу могут более миллиона попросить .
10 уйдет и не заметите, если есть
мы тут не обязаны отвечать всем подряд - нет вопроса нет ответа
Под кирпич монолит плита нужна, это до 200 тыс, перекрытие бетонное на этаж около 120, кирпич и стены тыс 600, раствор 30, окна 100, крыша 120, электрика 20 электрика с счетчиком, 20 вода, это если самому все делать. А ну да если кирпич, то утеплитель это еще 80, + отделка около 120. Это на дом 150 кв. А вообще кирпич, самый плохой материал, лучше его не использовать, если только на отделку.
Супервопрос... Дом-то какой? 4×4 с односкатной шиферной крышей или 15×15 в три этажа? Но в любом случае, даже приблизительно никто не скажет, нюансов много. Какой тип фундамента, перекрытий, кровля. А уж про отделку вообще не говорю. Она может дороже коробки раза в 2 выйти.
Смета составляется, когда все нюансы известны.
Сколько то стоит, однако
Badri Phaikridze
Бесполезный ответ
Дмитрий Титяев
Нуу, как говорится, какой вопрос...
Смотря какой дом, может быть 3 ляма, а может быть 300 лямов
Karay?lan Gunes
Опередили
Итого на 2020 год стоимость одного квадратного метра строительства дома составляет от 25 000 руб. за кв. м.
Советую - mechtaevo.ru