Строительство и ремонт
Очень серьезно отношусь к вопросам здоровья, поэтому пластик в квартире не приемлю. Только дерево - боюсь, окно перекос
Деревянные окна? Такие сейчас можно только на строительных рынках купить для дач, например. И то, не каждый сможет смириться с их качеством. Зато ДЕРЕВЯННЫЕ. Те, что предлагают фирмы, давно к деревянным не относятся.. . Их ТАК пропитали, их ТАК покрасили, ни деревянной поверхности, ни свойств дерева не осталось. Цены - заоблачные, да и качество - не везде соответствует. Современные окна дали нам такой козырь в руки: герметичность, шумоизоляцию и тепло, практичность в уборке, удобство в обращении. Единственное требование: проветривать почаще! Зачем образование плесени валить на пластиковые окна, если наши городские "каменные мешки" - не обладают достаточной внутренней вентиляцией? Всего лишь стоит держать окна приоткрытыми во время готовки пищи, стирки, влажной уборки. А если и на ночь Ваше окно (фрамуга) будет открыто, то это только пойдет на пользу Вашему здоровью! У меня дома практически всегда открыты или приоткрыты окна. И никогда не было и намека на плесень или что-то еще.
Что боитесь? Что перекосится? Если окно хорошее, почему оно должно перекоситься?
У меня раньше стоял деревянный стеклопакет, в другой квартире поставила пластик - очень уж хорошие деревянные по цене кусаются.
И по поводу пластика.. . Ничего в нём страшного нет, если проветривать часто. Это на любителя - у меня всегда окно приоткрыто, прохладно, свежий воздух, а зайду к подруге чаю попить.. . у неё окна деревянные муниципальные, но дышать нечем - всё законопачено и форточка на 3 минуты изредка открывается.