Строительство и ремонт
Что значит "распашенка" когда речь заходит об описании квартиры или комнаты???
Это когда допустим из зала-два входа в другие комнаты
Димка Алейчик

Вот вам план квартиры-распашонки!
Рустам Шигалин
Это когда комнаты находятся напротив друг друга, т.е. окна выходят на 2 противоположные стороны
дери бывают распашными это точно
Могут быть варианты: либо из прихожей (коридора) двери по обе стороны в комнаты, либо из проходной комнаты двери в боковые (запроходные) комнаты.
Точнее - это вроде гостинной . Порект хрущёвок предусматрива кухню для готовки, гостинную для еды и празднеств -каждой семье по квартире. Только дети подрастают. И в эту гостинную предусматривались входы из спальных комнат к столу . Вот только покинуть квартиру минуя эту гостинную -никак. Вот и хлопали двери у молодёжи- гостинная вроде таможни . В лабаз, мимо стола, переступая через ноги. В лучших квартирах ещё был выход на балкон . Итого минимум три двери. Поэтому и распашёнка.
Люди были любвеобильные, сейчас бы так "распашились " что и дом развалили.
Насколько я знаю, так называют 3-х комнатную квартиру, где одна большая комната является проходной, из нее входы в две комнаты поменьше - "рукава".
Так описывали квартиры в блочных домах - брежневках. Обычно это 3 комн. - 1 проходная и из нее 2 на разные стороны изолированные.
Распашонка -Квартира не меньше двушки, когда окна выходят на две стороны дома. Линейка - когда все окна на одну сторону.
нет проходных комнат. Все двери в комнаты из коридора.
Денис Романов
Бред....
Про комнату - это перебор, а квартира - комнаты выходят на обе стороны дома.
типа Хрущёвки.
из прихожей два отдельных входа в комнаты
Александр Ковалевский
Это изолированные комнаты, а не "распашонка".
Да нет же. Вот midnightlady правильно сказала
Из комнаты большего размера - вход в маленькую или маленькие комнаты
У нас так называют однокомнатные квартиры, где кухня и комната окнами на разные стороны. А коридор и туалет с ванной посередине (вот и распашёнка) Очень удобно, кстати, такие квартиры переделывать в двухкомнатные.
Обычная хрущоба. Большая комната, так называемый зал, - проходная, из нее 2 двери в спальни.
Распахнута во все стороны- проходная большая комната без
дверей