Строительство и ремонт

В описании квартире на продажу значился погреб. Квартира на 1 этаже. Такое возможно? (Москва) Он что же в подвале?..

Erkan Yalçin
Замуровывается ниша под лоджией со стороны улицы, делается люк- вот и подвал. В некоторых случаях до 2 метров глубиной (обычно до асфальта делают, т. е. не заглубленный. И пол в лоджии теплее будет.
Обязательно уточнить разрешение на подобную перепланировку.
Геннадий Гончарюк
Лучший ответ
Обратите внимание - если дом без подвала и полы первого этажа настелены по лагам на столбиках - не берите !!!
может под балконом
Вася Головатюк
у наших родственников балкон вровень с землей. Вот они и "углубились".
Под балконом разве подвал?
^_^ Ваня ^_^
У нас под балконами выкапывают, А нишу между балконом и землей закладывают кирпичем.
Андрей Бордиян
У меня есть погреб, выкопан. Первый этаж, замечательное место картоху и заготовки хранить.
В старых домах в подвале жильцы иногда организуют пространство для хранения брахла. Либо, действительно, с балкона.

Но не думаю, что копали вниз. Там же подвал) )

а вы не пробовали спросить? Потому как если это (скорее всего) несанкционированные изменения, могу быть проблемы с оформлением.
Никита Павзлов
Не знаю про Москву, в В Пышме в 4х этажке видел такое. Лаз в подпол прямо из квартиры он там комнату прямо сделал, Коммуникации рядом проходят, он их не потревожил, разрешение даже было. Так что все возможно.
Слава Рубан
В некоторых домах расстояние от лоджии 1-го этажа до земли метра полтора, некоторые это пространство углубляют, отгораживают от улицы, делают лаз с лоджии.
Farruh Dantist
видела такие квартиры у них окна на уровне земли может быть и такое