СРАВНИТЕ
Гранитные мойки. Это кухонные раковины, при изготовлении которых используется материал, на 80% состоящий из гранитной крошки. Отличительные свойства во многом объясняются свойствами самого гранита. Когда говорят о мойках из гранита, имеют ввиду раковины, устойчивые к механическим воздействиям – ударам и царапинам. Гранит хорошо поддается полировке; гранитные мойки долгое время выглядят так, как будто их только что доставили на Вашу кухню из нашего интернет-магазина. Они удобны и просты в уходе, так как гранит обладает некоторыми жироотталкивающими свойствами, это подтвердят отзывы наших покупателей.
Данный вид несколько дороже стальных и каменных – но несмотря на это популярность их растет. Это объяснимо – долговечность, эстетичность, практичность и гигиеничность делают их весьма привлекательными для тех, кто ценит высокое качество жизни.
Каменные мойки. Современный рынок кухонного оборудования представляет покупателям возможность широкого выбора раковин; лидирует в этом рыночном сегменте мойка из камня из композитных материалов на основе натурального камня. Каменные раковины для кухни отличаются самыми высокими противоударными свойствами и значительной устойчивостью к высоким температурам. Им не страшно время – их защитное покрытие, не поддающееся агрессивным внешним воздействиям, надежно защищает от трещин и царапин.
При желании, возможно подобрать раковину, идеально гармонирующую с цветом кухонной мебели или стен; дизайн же варьируется от стандартного до весьма и весьма оригинального. Ведь кухонные раковины – тот необходимый в быту элемент, который не только с блеском выполнит все свои функциональные «обязанности» , но еще и придаст вашей кухне индивидуальность и шик.
Мойки из «нержавейки» . При производстве стальных кухонных моек чаще всего используется высококачественная нержавеющая сталь с такими легирующими (придающими особые свойства) добавками, как хром и никель. Именно такое сочетание металлов способно обеспечить и устойчивость к воздействию пищевых кислот, и эффект «нержавейки» . Накладные раковины этого типа - дешевые мойки для кухни из гранита, обеспечивающие при этом достойный уровень кухонного комфорта. Такой продукцией Вы будете пользоваться долгое время. Выбирая товар, обратите внимание на продукцию бренда - IDEAL. Эта продукция обладает оригинальным дизайном, а использование технологии лазерной полировки металла придает им особые блеск и долговечность.
Строительство и ремонт
раковины из гранитной крошки ---плюсы и минусы ...
Если светлый камень.. могут остаться пятна от красителей... +безшумные., но и металл, можно сделать безшумным...
Андрей Якин
а горячего боятся ? типа сковородки снятой с плиты ...раньше в нержавейку я клала без проблем ...а теперь...что можно...а у меня еще и подоконник на кухне тоже из какой то крошки гранитной ..сколько там процентов и чего ...не знаю..,так можно ли туда горячую кружку с чаем поставить ?
слишком завышены цены! колются! И ТД....
Андрей Якин
вы пользовались такой раковиной...,а горячего боятся ...