Строительство и ремонт
шуруповерт. Стал раскручиваться иногда.Сверло выпадает.Плохо зажимает чтоли?В чем проблема?Бесит!
Предполагаю, что у Вас стерлись зажимные кулачки у патрона, они стали более "тупыми", менее заостренными вдоль своей обжимающей длины. У меня такая же ситуация на патроне дрели.. . Приходится сильнее зажимать.. . Можете надфилем попробовать придать их поверхностям шероховатость...
Такое возможно, если нарушена осевая симметрия или патрона относительно вала ротора или сверла относительно патрона. Или в патроне грязь и сверло немного встает на перекос и не прожимается до конца. Посмитрите ха холостих оборотах.. . если увидите даже легкое биение, то для начала почистить патрон. если не поможет, то видимо перекос уже в самом механизме губок. Или терпеть или менять патрон....
да видимо тут патрону уже наступает п.. ц, можно его заменить легко, фирменный бош (металич) стоит порядка 1500, патрон Атака около 400руб (пластик)
Разжать губки и проверить винт внутри патрона. Если на месте промывать скопившуюся грязь машинным маслом, налил прокрутил в обе стороны придерживая патрон несколько раз. Слить масло и повторить промывку пока не станет работать нормально, после этого дать стечь маслу из патрона и хорошо протереть ветошью. Если как пишет Эдвард окажется что причина в износе, то лучше обратиться в специализированную мастерскую. Я своему самому заурядному, регулярно устраиваю такие маслянные ванны и он благодарно служит мне долго и счастливо.
разобрать-почистить-смазать...