Строительство и ремонт

Кто у себя делал натаяжжные потолки дома, вы довольны? Какие есть за и против исходя из вашего опыта?

Хорошая штука, только шампанское страшно открывать....))
Вильнар Ягудин
Лучший ответ
За три года, которые они у меня натянуты, пока ни одного недостатка не отметила. Вид прекрасный, мыть легко.
Maks Fedorenko
у меня из пленки ренолит премиум - германия - делала фирма лонглайф - все обалденно - считаю, что натжной потолок- лучший вариант - все коммуникации только сначало разведите
Я конечно тоже считаю что обычный потолок лучше, но и натяжные не такие кошмарные как расписала Светлана.
Можно подумать что прям каждый день надо люстру перевешивать или соседи заливают раз в неделю.. .
У моей знакомой когда залили кухню вода собралась в потолке, приехал мастер, откачал за какие то копейки и всё.
Если бы был обычный потолок - под замену и пол и мебель.
У меня тоже натяжной - чтобы делать классический качественно банально не было времени, а натяжной за один день делают.
ага довольны у мну синий зеркальный потолок ))) аболдительно.... убока кайф.... дорого только )
мил человек не пожалейте денег на ремонт (скупой платит дважды)!!!
Александр Багров Что конкретно вам в них не нравиться?
Владимир Любимов у этой дамы явно детство тяжелое
Покупай и не сомневайся. Монтаж подвесного потолка-много мусора врнемени и технического ухода после, как то периодическая покраска и подмазывание трещин . Та же процедура при оштукатуреном потолке. Даже если тебя затопит, то натяжной потолок держит 200 кг на кв. м. и вода будет просачиваться только по стенам, а над головой аквариум))) ) Если затопит, то приедет чувак за 2-3часа все прийдет в норму очень легко моется. Самое главное достоинство -никакого технического ухода кроме периодического протирангия влажной тряпкой, а также быстрый и "чистый" монтаж . Мусора в квартире по минимуму от работы перфоратором по периметру комнаты. (сверление дырдочек для крепежа)
Довольны и даже очень. Если говоритьпро за и против, то есть два типа потолков - сварные пленочные и тканевые бесшовные.
Кратко если говорить то надо так:
1) У виниловых сварных или несварных - любого типа такие плюсы: быстрее и дешевле чем выводить штукатуркой или гипсокартоном, выбор цветов по большому каталогу (около 70 цветов) хотя если захочется чего-то особенного выбирать придется из того что есть, в целом защищают от заливов соседями, можно сделать любые формы и конфигурации. У них следующие минусы: материал через 1.5-2 метра имеет сварной шов, швы могут разойтись, провисают со временем, очень осторожно надо со всякими внешними ударами, царапинами, имеют запах - в зависимости от качества сырья, много подделок из китая. Наиболее дорогиеи старые фирмы используют европейское сырье, но подавляющее большинство балуется китайским.
2) У бесшовных тканевых в особенности марки Черутти такие плюсы: материал гораздо плотнее, его порвать или порезать сложно, швов нет совсем - от стены до стены ровное пространство, выглядят как качественный покрашенный\побеленный потолок, даже можно и не отличить с первого взгляда. Не пропускают воду (за исключением только потолков Клипсо - они тонкие и воду могут пропускать) . Не имеют запаха вообще, не провисают со временем и не меняют цвет. Можно сделать фотопотолки из них, относительно недорого (перенести любое фото, хоть как во дворце) .
Минусы такие - набор цветов очень ограничен, белый и несколько цветных пастельных, нет глянцевых и лаковых фактур, не все трехмерные формы можно сделать (материал не тянется, поэтому "шар" не выйдет, как и всякая абстрация) . Цены на бесшовные дороже, чем на виниловые сварные.
идеально все. евроремонт у меня. живу в сша. жена нигретянка, зовут Чолли. дочька - элизабет, сын Густабо.
Бывает, что сила натяга не выдерживает и соседка сверху падает вам на руки,,, а так всё превосходно]]]