Строительство и ремонт

Меняем окна на пластиковые.Столкнулась с большим разнообразием профилей.Подскажите, какой лучше-rehau или rheinplast?

Рехау классика, конечно из этих лучше Рехау... но не забудьте про фурнитуру, тут Рото НТи, зигения-Ауби или МАКО....
Юра Сторожев
чем больше воздушных камер в профиле тем он лучше а брэнд уже счас не актуален...
Юрий Панюков
Про первые я слышала, про вторые не очень. :)
Марка профиля большого значения не имеет. Гораздо важнее качество сборки окна, качество фурнитуры, качество монтажа и комплектация окна.
По качеству и сроку службы оконные профиля мало чем отличаются (имеется ввиду импортные профильные системы) Российски профиль зачастую изготавливается из вторично переработанного ПВХ. Такой профиль может желтеть со временем и пахнуть.
Более важным при выборе пластиковых окон является не профиль, а производитель, который из этого профиля изготовил окна. У окон может быть очень разная комплектация и различным может быть качество их изготовления. Окно может быть изготовлено как на автоматической линии, так и в гараже (такие производства мне знакомы) и качество таких окон будет заметно отличаться, уж поверьте.
У окон может очень сильно различаться комплектация и соответственно цена.
И самое важное, качество и срок эксплуатации установленного окна, на 70% определяется качеством его монтажа.
Выбирайте тот профиль, который подходит для вашего региона. Для северных регионов нужно выбирать профиль шириной не менее 70 мм, количество камер не менее 5, стеклопакет более 40 мм. (Например Montblanc Nord, Rehau Brilliant Design). Для южных - достаточно профиля шириной 60 мм, стеклопакет - 32 мм, количество камер 3. (например VeKa, Rehau Basic Design, Montblanc Eco).Немаловажную роль играет так же фирма - производитель. (Выбирйте компании зарекомендовавшие себя на оконном рынке, не столь принципиально какой профиль, от качества монтажа будет зависить долговечность Ваших окон).
По большому счету - все они одинаковые.
Обращайте внимание на фурнитуру (рото или зигения) и производителя, вот и весь секрет