Строительство и ремонт
Деревянные или металлопласт-вые окна...Какие лучше?
металопласт конечно!
Деревянные лучше (имеется ввиду деревянные современной конструкции со стеклопакетом) . Но они в разы дороже.
Пластиковые - это опттимальное решение в сочетании цена/функциональность....
Ну дерево всегда ЭКОЛОГИЧНЕЕ и дороже, а лучше? это уже как сделают!!
Смотря какие деревянные и куда ставить.. .
У меня во всем доме деревянные под лак со стеклопакетами и резиновыми уплотнителями.. дорогие и качественные... а в столовой и кухне-металлопластик (там влажность повыше и все-таки готовка)...
Смотря где. У нас на юге влажность высокая, а морозы редко бывают. Нам металлопластик - спасение.
Здравствуйте, уважаемый Дон Педро: -):-). Вы сами ответите на свой хороший вопрос, которым задавался и я в своё время, если обратиться к СУТИ ВЕЩЕЙ, которая отрывается в истории развития техники и технологий.. . Почему используется тот или иной материал в изготовлении вещей и чего-либо? Почему раньше дома строились деревянными? Потому что бревно было самым доступым материалом того времени.. . Почему ездили раньше на лошадях? Потому что пока не было двигателя внутреннего сгорания, и как следствия автомобилей. Почему в Америку переправлялись на пароходах? Потому что еще не было трансконтинентальных реактивных самолетов.. . И эти примеры можно продолжать.. . Почему рамы до сих пор делают деревянными, потому дерево остается доступным и легким в обработке строительным материалом. И чтобы деревянные рамы могли конкурировать с металлопластиком им дается определение КЛАССИЧЕСКИХ И даже ЭЛИТНЫХ, чтобы их покупали люди побогаче.. . Я соглашусь, это звучит вдохновляюще, но столь ли это превосходит по функциональности и качеству другие современные варианты?
Металлопласт!!!
А лучше стеклопакет в дереве!
и то и другое разница в цене большая!
Деревянное окно лучше. они лучше адаптированы к суровым климатическим условиям России, и самое главное – не наносят вреда человеческому организму. Оно обладает высокой прочностью, низкой проводностью, высокими пылезащитными характеристиками
Для начала отмечу что сегодня более девяноста процентов популярности набирают именно окна из металлопласта. При всем этом скажу что более эффективными в любом случае являются именно деревянные окна. Дело в том что мы сами сталкивались с пост проблемами после установки металлопластиковых окон. Как говорится благодаря таким окнам комната перестает дышать, а в 60 процентах случаев появляется плесень, как в малых так и в больших количествах. В итоге сняли старое окно из металопласта и поставили из дуба, евро стандартов, в три уровня стекла. Ничем не уступают тем из металлопласта, даже проблема с плесенью в доме пропала.