Строительство и ремонт

Какая арка лучше?

Подскажите, какая арка лучше- из гипсокартона или из массива? Мастер (хамоватый и напористый) предлагает из массива, говорит, что оклееная обоями арка из гипсокартона, что зря. Хотя мне в интернете понравились варианты. Проём мой аж до потолка, получится не красиво из массива. Раньше там была антресоль. Очень длинно в высоту..
Эдуард Юрин
арка из масива 100% пучше
Ринат Далабаев
Лучший ответ
какая арка лучше.. ? какая красивше.. ?
рассмотрим известный пример архитектуры

выделим конструктивный элемент

и спроецируем на дверной проём.. .
пропорции сохраняются.. .
а материал.. ?
мастер-профессионал прав.. . такую арку проще и лучше сделать из массива. .
с гипсой тук мороки больше.. .
остальные варианты арок на любителя.. . чем больше людей -тем больше мнений
Б А Х А
такая арка из массива. как у вас хорошо смотрится в широких холлах при 3м потолках. Мастер косит. просто не умеет или не хочет вязаться. там есть свои тонкости в отделке-но смотрится она легче и ажурнее.
Эдуард Юрин Вот и мне не хочется тяжести. Будет из массива длинная узкая и высокая арка. А надо просто продолжение в коридор, полегче.типа вот хочу
Мі с мужем сами делали из гипсокартона. При чем высоту проема можно выбирать! Захотите опустить - какие проблемы? Если как продолжение коридора, то делайте из гипсокартона. А в квартире у меня вообще перегородка из коридора в кухню убрана - ни дверей, ни арки. Тоже хорошо! Подумайте - может и Вам с аркой вообще не заморачиваться, а просто щели от дверного косяка заштукатурить аккуратно?
Кайрат Ихсанов
Эдуард Юрин Незакончено смотрится.
Продаются арки из МДФ.
Aркадiй Ядне
кто платит деньги, тот и заказывает музыку... .
ты так и скажи своему хаму-мастеру...
Alik Alik
мне нравится из массива
вот честно признаюсь.. . надеюсь мужа на сайте нет)) ) он делал из гипсокартона, и проблема встала с углами, и закруглениями, в результате стоит облицовка (типа косяков из нат. дерева....
Саня Сидорчук
Смотря куда.... у нас из массива - вход в комнату, из гипсокартона - вход на балкон (как бы продолжение комнаты).
у меня на кухне из гипсокартона, ооочень даже симпатишно!! ! Дешево и приятно!! ! А мастеру просто делать лень, тут к работе надо виртуозно подходить!
Я на кухню установил арку из остатков гипсокартона и пофилей от подвесного потолка .В итоге арка обошлась даром но смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО.
Делай из профелей и гибсы! Это гораздо дешевле и надёжно! А чтобы делать поворот внутри, то полоска гибсы просто режется с внутренней стороны через 3-4 см. и крутится к деревянным перемычкам, которые вставлены во внутрь элепса по касательной и с двух сторон арки закреплены шурупами... а углы делаются специальным уголком пластиковым, который резаный и гнётся по кругу! Если нужно, начерчу поэтапно!
Роман Волох