Строительство и ремонт

Плавно гаснит экран Телевизора Рубин 55М10-1 что делать?

Ребят, незнаю что делать, желательно без всяких там мастеров и т.д там вызовов телек починить и так и далее. все делается по домашнему. у меня сломался телевизор, вот незнаю что делать, Экран раньше где то года два полтора назад превращялся плавно в белый. когда телик сам смотришь. у нас приехал к нам человек. его зделал как то. но за определённую сумму. вопро таков. У меня теликом этим же немного другая ситуация. Экран плавно гаснит медленно в черный экран превращяется. естественно звук остаеться целым. И каналы переключаются но Изображения нету. если ударить по телеку с верху как по бошке. тогда плавно все вернётся на место и можетт в любую секунду все вернутся на свои места. По крайней мере сегодня он меня заканал. ударил по сильнее не заработало и теперь вообще не хочет работать. я могу понять что долбить телик это не выход но все же есть способы устранения этой неполадки?
давно выкинуть пора
Boris Tshovrebov
Лучший ответ
учитывая, в каком разделе задан вопрос, предлагаю найти еще штук 20 подобных и соорулить из низ какую-нть скульптуру, или стенку построить.. . :))))
Андрей Уваров
Виктор Кабаев http://otvet.mail.ru/comments/answer/282085081/
порадуйся за нашего друга...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/281538038/comment/44371855/
и еще за одного...
контакт где то плохой. При нагревании он отходит. Чтобы не шарахнуло током аккуратно сними лягушку с кинескопа и коснись контактом об железо на котором крепятся платы. Произойдет разряд.
сам ты запчасть без паяльника не заменишь. .
а там высоковольтные цепи - и убить могут даже после выключения
На самом деле неисправность довольно простая: там на кинескопе одета контактная плата, и отходят контакты, по которым идет питание на нить накаливания кинескопа. Нить гаснет, ктоды остывают, яркость кинескопа плавно падает. Может быть и такое, остывая, контакты снова замыкаются и кинескоп снова светится...
Константин Сидоренко Откуда такие познания в радиотехнике?
Хоронить. С почестями, армейским салютом.
Roman Rasskazov
Проверь цепь накала кинескопа, скорее всего причина там. Попробуй пошевелить плату, которая воткнута на цоколь кинескопа.
Максим Панов
Прикольно! Телик ламповый чтоли, если плавно гаснет? Так его в музей пора. Не хочешь покупать новый телик, купи TV-тюнер, подключи к компу и смотри свои сериалы через монитор компьютера..
Дело действительно в кинескопе, но не в накале - просто ему пришел конец. На какое-то время его можно реанимировать, но это временно, сделать можно 1 раз и, я так понял, уже сделано.. . А вообще-то да - его в музей, судя по всему, надо...
Выбросить
новый купить, а этот в топку)
единственное верное решение, тем более если Рубин, русс стайл?))