Строительство и ремонт
Плавно гаснит экран Телевизора Рубин 55М10-1 что делать?
Ребят, незнаю что делать, желательно без всяких там мастеров и т.д там вызовов телек починить и так и далее. все делается по домашнему. у меня сломался телевизор, вот незнаю что делать, Экран раньше где то года два полтора назад превращялся плавно в белый. когда телик сам смотришь. у нас приехал к нам человек. его зделал как то. но за определённую сумму. вопро таков. У меня теликом этим же немного другая ситуация. Экран плавно гаснит медленно в черный экран превращяется. естественно звук остаеться целым. И каналы переключаются но Изображения нету. если ударить по телеку с верху как по бошке. тогда плавно все вернётся на место и можетт в любую секунду все вернутся на свои места. По крайней мере сегодня он меня заканал. ударил по сильнее не заработало и теперь вообще не хочет работать. я могу понять что долбить телик это не выход но все же есть способы устранения этой неполадки?
давно выкинуть пора
учитывая, в каком разделе задан вопрос, предлагаю найти еще штук 20 подобных и соорулить из низ какую-нть скульптуру, или стенку построить.. . :))))
контакт где то плохой. При нагревании он отходит. Чтобы не шарахнуло током аккуратно сними лягушку с кинескопа и коснись контактом об железо на котором крепятся платы. Произойдет разряд.
сам ты запчасть без паяльника не заменишь. .
а там высоковольтные цепи - и убить могут даже после выключения
На самом деле неисправность довольно простая: там на кинескопе одета контактная плата, и отходят контакты, по которым идет питание на нить накаливания кинескопа. Нить гаснет, ктоды остывают, яркость кинескопа плавно падает. Может быть и такое, остывая, контакты снова замыкаются и кинескоп снова светится...
Константин Сидоренко
Откуда такие познания в радиотехнике?
Хоронить. С почестями, армейским салютом.
Проверь цепь накала кинескопа, скорее всего причина там. Попробуй пошевелить плату, которая воткнута на цоколь кинескопа.
Прикольно! Телик ламповый чтоли, если плавно гаснет? Так его в музей пора. Не хочешь покупать новый телик, купи TV-тюнер, подключи к компу и смотри свои сериалы через монитор компьютера..
Дело действительно в кинескопе, но не в накале - просто ему пришел конец. На какое-то время его можно реанимировать, но это временно, сделать можно 1 раз и, я так понял, уже сделано.. . А вообще-то да - его в музей, судя по всему, надо...
Выбросить
новый купить, а этот в топку)
единственное верное решение, тем более если Рубин, русс стайл?))