Строительство и ремонт
Установка теплоотражающего экрана
Добрый день. Ситуация следующая: съемная квартира очень и очень холодная. Во многом ещё и за счёт того, что батареи в стенах и тепло уходит. Решать вопрос ремонтом, "шубой", выводом труб никто не будет. Возникла идея прикрепить теплоотражающий экран на стену, которая находится между залом и балконом, чтобы попытаться вернуть тепло, хоть в одну комнату. Но по сути, экран будет прикреплен "лицом" к стене со стороны балкона. Даст ли это хоть какой то эффект? Или может есть какой-то другой дешёвый вариант вернуть тепло в комнату?
Двери закрывать попробуйте.
Изол между батареей и стеноц ещё можно вкорячить. Чтоб в стену не уходило
Мойша Кудряшман
Батареи в стене! Некуда изоляцию ставить.
Игорь Малиновский
"в стене" - это буквально, есть еще такие дома
Теплопушкаили электро батареятолько спасут а вобще я б поменял жилье раз сьемное
Дайте, пожалуйста, фотографию всей стены с батареями, со стороны комнаты. Достаточно невысокого качества.
Да, утепление снаружи понижает теплопотери. Но маленький участок погоды не сделает. Важнее отследить, откуда дует в окнах, щелях балконного блока, стыках уличных стен с потолком или полом.
Только не вздумайте за радиатор фольгу запихивать!
Это приведёт к промерзанию участка стены, который перестаёт прогреваться и потере теплосопротивления оным(((
Игорь Малиновский
Там нет радиаторов. "В стене" - это буквально.
Между стеной и радиатором листы фольгированого пенофола. Это - всё. не возможно вернуть то,чего "не прибыло ". заклеить на зиму оконные рамы , найти места,через которые излишне уходит тепло
Направьте обычный вентилятор на батарею. Эффективность отопления поднимется раза в два.
Дешёвых вариантов нет. И эта затея с экраном проблему не решит.
Ничего не даст. Утепляйте окна в первую очередь. Прикройте вытяжные решетки немного. Если в доме газ - всё это надо делать аккуратно. Для горения газа нужен приток воздуха и отвод продуктов сгорания.
У вас батареи зашиты в короба из гипсокартона, а конвекция идет через вентрешетки.
Технически должны быть вентрешетки снизу, приточные и сверху, на обогрев. Возможно одна нижняя, где то заставлена мебелью или завалена вещами.
Экранировав 1 кв метр стены вы конечно снизите теплопотери помещения, ну можент на 0,1%, цифра будет такого порядка
Менять жилье.