Добрыи день. Имеется дача с антенной без усилителя и хочется к однои антенне подключить 3 телевизора с минимальнои потереи качества и при этом обоитись без сплитеров-усилителеи (проблематично в дачном домике протягивать дополнительные розетки для питания подобных сплитов). Читал про «ответвители аббонантские 110F, 108F» -но в нашем городе не могу наити их. Мне предлагают обычные разветвители (1 вход и 3 выхода), но боюсь что потеря качества будет при таком подходе. Или всетаки с новым цифровым сигналом качество не будет теряться на 3 телевизора и подобного разветвителя (1 вход и 3 выхода) ? Несколько лет назад пробовал, до цифрового сигнала в нашем регионе, сделать разветление на 2 телевизора-качество ужасное было.
подскажите пожалуиста, как эффективно и без потери качества подключить 3 тв к однои антенне, не используя усилители с розетками под 220в. До вышки телевизионной где то 15-20км
Строительство и ремонт
Одна антенна и 3 телевизора.
У меня 5в даче 4 телевизора и все работают с одного краба . Цена ему копейки а работает нормально
Сергей Тарасевич
-> Владимир, а у вас краб на 1000 MHz или на 2500 MHz ?
краб разветвитель
всетаки с новым цифровым сигналом качество не будет теряться на 3 телевизора и подобного разветвителя (1 вход и 3 выхода)
Всё зависит от качества телевизоров (чувствительности входов); качества применённого кабеля (настоящий или подешевле, с обычной жилой или дешёвой стальной) ; качества монтажа соединителей и качества самих соединителей (корявые, окисленные, захватанные жирными пальцами снизят сигнал); радиуса изгиба проложенного кабеля (резко перегнутый потеряет до 70% сигнала); качества самой антены (если антена даёт маленький сигнал- ничего не поможет). Но обычно, при небольших знаниях и небольшом умении - проложить такую систему сколько-нибудь надолго не получится (огромное влияние оказывает даже ветер с пылью, или дождь ...или качающиеся мокрые ветки ...
Пассивный разветвитель на резисторах на три абонента в три раза сигнал и ослабляет; пассивный на трансформаторе - чуть меньше, на таком удалении от вышки без усилителя не обойтись, чай, не Останкинская башня в полкилометра высотой с соответствующими мощностями..
А зачем что-то тянуть?
Усилитель принято ставить сразу на антенном фидере, а запитывать через сплиттер, который нужно будет поставить перед разветвителем, и вся недолга.
И это только в том случае, если сигнала от хорошей антенны не хватит на три приёмника.
Начните с монтажа всей разводки, потом докупите усилитель, если понадобится)))
Не будет там никаких потерь, если кабель грамотно разделаешь и правильно коннектора на него накрутишь.
Ну и сам кабель должен быть типа RG-6 или SAT. А не РК-75.
Сергей Тарасевич
кабель как раз купил RG-6