Строительство и ремонт
Тем кто хорошо разбирается В ТВ антеннах.
У нас дом под Рязанью. Установлены стандартные ТВ антенны. Отлично берёт 1-й, 2-й, нтв. Ну ещё от погоды 3-и канала. Знакомый советует взять какую то за 3000 комнатную. Говорит берёт отлично берёт 8 каналов. Но он в Клину, а у меня до Москвы 350 км. В Рязани постоянно рекламируют антенны похожие. Вопрос - может стоит взять вместо тарелку. Мне не надо 100 каналов.
Вам нужно купить активную антенну плюс цифровую приставку . И так вы будете ловить 20 каналов в цифровом качестве . Это минимум
Комнатные антенны плохо принимают сигнал. Сами знаете, что не пользуется спросом, то и рекламируют.
Alik Sharipov
У меня цифра. Антенна есть с усилителем.
Поставьте DVB-T2 приставку с соответствующей антенной и будет порядка 20 каналов нечего смотреть. Ангалоговое вещание отмирает по мере выхода из строя оборудования. С тарелкой будет больше 100 каналов, но уже за абонплату около 1000руб в год - не те деньги. Но дождевые тучи могут экранировать сигнал спутника.
И не доверяйте рекламе. Комнатная антена ни разу не лучше внешней. При слабом сигнале приемное оборудование подбирается индивидуально. Дальнобойность ТВ станции порядка 30-50км, в отдельных случаях сигнал может быть до 90 и больше на специальные антенны-этажерки из нескольких сфазированных антен, ни как не комнатные и которые надо очень точно направить на передающую станцию. Выглядит конструкция типа как на фото

Покупаете дециметровую антенну с усилителем или без, (зависит от силы сигнала ).
Дециметровая антенна принимает цифровые каналы и аналоговые.
Если телевизор старый и цифру не принимает, то тогда ещё цифровую приставку надо.
Комнатная антенна априори может хорошо принимать только при прямой видимости телевышки и сильного сигнала. Не ведитесь на рекламу: "ключ к бесплатному ТВ"

Alik Sharipov
Антенна есть с усилителем. О приставках тока мимоходом слыхал и ничего не понял.
тарелка и не парьте себе голову
350 км очень далеко, нереально просто поймать. Скорее всего передающая станция ближе. Как правило за городом комнатной антенной ловить смысла нет, нужна уличная с усилителем или без нее - в зависимости от уровня сигнала. Сейчас повсеместно развивается цифровое эфирное тв, советую купить приставку для эфирного тв, с ней можно смотреть без абонентской платы с обычной антенны 10 или 20 каналов (зависит от региона) в хорошем качестве. Я купил приставку и антенну за 1700 рублей, теперь смотрю 25 каналов, рассотяние да телевышки 10км. Антенну использую домашнюю, правда ловит только если антенну направить в сторону вышки. Карту покрытия смотрите на сайте карта. ртрс. рф

Alik Sharipov
Спасибо. До ближайшего транслятора 40 км. Пожалуй так и сделаю.
Незнаю что и сказать - сомнительно что хоть какаято комнатная антена 100 каналов ловить будет...