Строительство и ремонт
Что это за штука и для чего она нужна?

Теодолит это, геодезический инструмент, без него на стройке нельзя, без него только сарай построить можно, да и то кривобокий получится. Этим инструментов производится разбивка осей здания и его привязка к местности, если Вам эта фраза о чем-то говорит. А если расшифровать, то с помощью теодолита геодезист делает так, чтобы у вашего дома все углы были именно по 90 градусов и чтобы фасад дома стоял параллельно другим домам, а не сикось-накось или задом наперед и не оказалось бы, что он постороен там, где дорога проходит. . К этому инструменту еще рейка положена полосатая.
уууу это за тобой следят ФСБ - сливай воду)))
теодолитDT 610.
этой штукой пользуются Геодезисты, применяемый при тахеометрической съемке для измерения расстояний, а также горизонтальных и вертикальных углов. На основе этих данных определяются превышения, горизонтальные проложения и координаты измеряемых точек.
тахометр его зовут))) ) или топограф. что то от сюда)))
будут строить дом2, а пока геодезисты с теодалитом парятся
Это что-то с масштабом связано))
Лазерный танковый дальномер! Враг не дремлет! Позвоните куда следует..
Да а раньше к этой штуке прилагалась полосатая палка и я ее таскала
Топограф вроде... местность измерять....
геодезисты с этой штукой работают, наклоны, повороты и т. п. измеряют на местности
далёкие вы люди от мира сего. это самая необходимая вещь на сройке это ТЕОДЕЛИТ, а человек за ним это ГЕОДЕЗИСТ .им дают точки и координаты .например 4 угла вашего участка.
Теодолит)) )